Патенты автора ГШВИНД Михаэль Карл (US)

Изобретение относится к вычислительным системам. Технический результат направлен на повышение скорости выполнения операций аппаратными средствами в среде различных языков программирования, в пределах их библиотек посредством задания функции сравнения для первого и второго значений. Компьютерно-реализуемый способ обработки данных для вычисления чисел с плавающей точкой, включающий получение подлежащей выполнению команды, команды на выполнение сравнения первого значения и второго значения, а также выполнением команды, причем команда является отдельной архитектурно выполненной командой, которая поддерживает, по меньшей мере, различные функции выявления максимума или различные функции выявления минимума, выявление, на основании элемента управления команды, функции сравнения, которая подлежит выполнению, выбор из нескольких факультативных возможностей сравнения для функции сравнения такой факультативной возможности сравнения, которая соответствует подлежащим сравнению первому значению и второму значению, сравнение первого значения и второго значения с помощью факультативной возможности сравнения для получения результата, причем результат подлежит использованию при обработке в вычислительной среде. 3 н. и 9 з.п. ф-лы, 33 ил.

Изобретение относится к технологиям сетевой связи. Технический результат заключается в повышении скорости передачи данных. Предложен машиночитаемый информационный носитель, на котором записаны программные команды для реализации согласующего протокола. Устройство обработки данных считывает программные команды для принуждения устройства обработки данных к осуществлению способа, содержащего: отправку запроса на данные к удаленному процессору, получение процессором ответа от удаленного процессора, причем ответ включает в себя состояние транзакции удаленной транзакции на удаленном процессоре, и добавление процессором состояния транзакции удаленной транзакции на удаленном процессоре в таблицу отслеживания взаимного вмешательства локальных транзакций. 3 н. и 14 з.п. ф-лы, 18 ил., 4 табл.

Изобретение относится к области компьютерной техники. Техническим результатом является расширение арсенала технических средств для реализации назначения, заключающегося в администрировании обработки в пределах вычислительного окружения. Способ администрирования обработки содержит инициирование посредством хост-процессора первой гостевой виртуальной машины, производящей обработку в первом архитектурном режиме, имеющем первую архитектуру системы команд и обеспечивающем первый набор архитектурных функций, второй гостевой виртуальной машины, производящей обработку во втором архитектурном режиме, имеющем вторую архитектуру системы команд и обеспечивающем второй набор архитектурных функций, причем второй набор архитектурных функций является уменьшенным набором первого и выбранная архитектурная функция, обеспечиваемая в первом наборе, отсутствует во втором, причем второй архитектурный режим является режимом запрета функции, и выполнение обработки посредством второй гостевой виртуальной машины, причем выполнение обработки отменяет один или несколько управляющих элементов, связанных с выбранной архитектурной функцией, которые заданы для управления выполнением второй гостевой виртуальной машиной. 3 н. и 15 з.п. ф-лы, 28 ил.

Изобретение относится к средствам инициализации управляющей сервисной программы в вычислительном окружении. Технический результат заключается в обеспечении возможности сервисной программе быть загруженной во многих конфигурациях без изменения последовательности загрузки. Операционная система или другая управляющая сервисная программа использует общую последовательность загрузки для обеспечения своей способности загружаться или в первой архитектурной конфигурации, которая инициализируется в одной архитектуре, например в ESA/390, а затем для обработки переключается на другую архитектуру, такую как z/Архитектура, или во второй архитектурной конфигурации, которая инициализируется и производит обработку, например, в другой архитектуре, например в z/Архитектуре. 2 н. и 15 з.п. ф-лы, 29 ил.

Изобретение относится к технологиям сетевой связи. Технический результат заключается в повышении скорости обработки данных. Содержит: выявление посредством процессора того, что средство конфигурации архитектурного режима инсталлировано в вычислительном окружении, сконфигурированном для нескольких архитектурных режимов и имеющем заданную последовательность включения, которая предназначена для включения вычислительного окружения в одном архитектурном режиме из нескольких архитектурных режимов, причем один архитектурный режим содержит первую архитектуру системы команд и имеет первый набор поддерживаемых сервисов, проведение посредством процессора реконфигурирования вычислительного окружения для ограничения использования одного архитектурного режима, причем реконфигурирование включает в себя: выборку отличной последовательности включения для включения вычислительного окружения в другом архитектурном режиме из нескольких архитектурных режимов и - выполнение отличной последовательности включения для включения вычислительного окружения в другом архитектурном режиме вместо одного архитектурного режима, ограничивая использование одного архитектурного режима. 6 н. и 14 з.п. ф-лы, 22 ил.

 


Наверх