Патенты автора КЛИМОВ Евгений (DE)

Изобретение относится к сельскому хозяйству, в частности к препаратам микрокапсул с ядром, содержащим соли дикамбы. Микрокапсулы содержат оболочку и ядро, где оболочка капсулы содержит сложный полиэфир, а ядро содержит, и по меньшей мере, 10 мас. % воды, из расчета общей массы ядра капсулы, где ядро капсулы содержит растворимую в воде соль дикамбы, выбранную из натриевой соли дикамбы и аммониевых солей дикамбы, где соль дикамбы, обладает растворимостью в воде составляющей по меньшей мере 10 г/л при температуре 25°С. Изобретение также раскрывает способ изготовления указанных микрокапсул и способ применения микрокапсул для борьбы с нежелательной растительностью, и к применению микрокапсул для уменьшения летучести или выщелачивания солей дикамбы. Предлагаемое изобретение обеспечивает уменьшение рисков, связанных со здоровьем человека при распылении баковой смеси микрокапсул, уменьшение органических растворителей при приготовлении микрокапсул, биоразлагаемость основных соединений микрокапсул, при этом обеспечивается высокая эффективность микрокапсул, связанная с уменьшением летучести и выщелачивания соединений ядра микрокапсул, а именно солей дикамбы. 6 н. и 9 з.п. ф-лы, 1 табл., 8 пр.

Изобретение относится к сельскому хозяйству, в частности к водным пестицидным композициям. Водная совместная композиция металаксила содержит металаксил-М 0,2-5,0 % по массе, по меньшей мере одно органическое пестицидное соединение РС1, которое имеет растворимость в воде не более 1 г/л при 20°С и температуру плавления в диапазоне от 40 до 100°С, 0,2-15,0 % по массе и водную фазу, которая содержит по меньшей мере 50 % по массе воды в расчете на общую массу совместной композиции, и по меньшей мере, одно поверхностно-активное вещество, где по меньшей мере одно органическое пестицидное соединение РС1 присутствует в виде частиц, суспендированных в водной фазе, и где по меньшей мере 95% металаксила присутствует в водной композиции растворенным в водной фазе, и где поверхностно-активное вещество содержит 0,2-10,0 % по массе, в расчете на общую массу совместной композиции, по меньшей мере одну соль олигомера или полимера с множеством арилсульфонильных групп и общее количество поверхностно-активного вещества составляет 0,5-20,0 % по массе, в расчете на общую массу совместной композиции. Изобретение также раскрывает способ получения такой композиции, который включает в себя следующие этапы: а) получение суспензии металаксила в водной фазе, содержащей воду, по меньшей мере одно поверхностно-активное вещество, которое содержит по меньшей мере одну соль олигомера или полимера, что имеет множество арилсульфонильных групп, б) обработка суспензии до тех пор, пока металаксил практически не растворится, чтобы получить водную композицию металаксила, в которой металаксил присутствует в растворенном виде; в) смешивание водной композиции металаксила, полученной на стадии б), с водной суспензией дополнительного органического пестицидного соединения РС1. Предлагаемая композиция содержит высокое количество растворенного металоксила, обладает улучшенной стабильностью при хранении 5 н. и 13 з.п. ф-лы, 7 табл., 14 пр.

Изобретение относится к сельскому хозяйству. Для получения водной совместной композиции металаксила с по меньшей мере одним дополнительным умеренно растворимым органическим пестицидным соединением (PC), у которого растворимость в воде не более 1 г/л при 20°C и температура плавления в диапазоне от 40 до 100°C, осуществляют следующие стадии: а) обеспечение водной композиции металаксила, где металаксил присутствует практически растворенным в водной фазе, которая содержит воду и, по меньшей мере, поверхностно-активное вещество; б) смешение водной суспензии органического пестицидного соединения (PC) с водной композицией металаксила. Изобретение позволяет повысить стабильность композиции. 15 з.п. ф-лы, 8 табл., 10 пр.

 


Наверх