Патенты автора РЕЙДИН Аллен (US)

Настоящее изобретение относится к области иммунологии. Предложены применения фармацевтических композиций, содержащих эффективное количество антитела или его антигенсвязывающего фрагмента, которое специфически связывает рецептор интерлейкина-4 (IL-4R). Данное изобретение может найти дальнейшее применение в терапии хронического риносинусита с полипозом носа (CRSwNP). 8 н. и 24 з.п. ф-лы, 24 ил., 56 табл., 3 пр.

Изобретение относится к биотехнологии и медицине, а именно к способу лечения и/или предупреждения кожных инфекций, ассоциированных с IL-4R-связанными заболеваниями. Способ лечения или предупреждения тяжести кожной инфекции, выбранной из группы, состоящей из импетиго, целлюлита, инфекционного дерматита, герпетической экземы, фолликулита, инфицированного волдыря, микоза, отрубевидного лишая, инфекции, вызываемой Staphylococcus aureus, и инфекции, вызываемой Streptococcus, предусматривает введение нуждающемуся в этом субъекту фармацевтической композиции, содержащей терапевтически эффективное количество антагониста IL-4R, где у субъекта атопический дерматит. Антагонист IL-4R представляет собой антитело или его антигенсвязывающий фрагмент, который специфически связывает IL-4Rα и содержит три CDR тяжелой цепи HCVR, содержащей SEQ ID NO: 1, и три CDR легкой цепи LCVR, содержащей SEQ ID NO: 2. Отмечалось заметно меньше число кожных инфекций, ассоциированное с лечением указанным антагонистом, его подкожное введение взрослым пациентам с АД со степенью от средней до тяжелой было безопасным и хорошо переносимым. Лечение также демонстрировало повышение значения SCH (увлажнение рогового слоя) поврежденных и неповрежденных участков при всех дозах. 14 з.п. ф-лы, 36 ил., 25 табл., 4 пр.

Заявленная группа изобретений относится к области медицины и фармакологии и представляет собой фармацевтическую композицию, содержащую терапевтически эффективное количество антитела к рецептору интерлейкина-4 (IL-4R) человека или его антигенсвязывающего фрагмента для лечения, уменьшения выраженности, ослабления, облегчения или предупреждения кожного зуда у пациента, где пациент страдает от умеренно тяжелого до тяжелого атопического дерматита (АД), где пациент, страдающий от умеренно тяжелого до тяжелого атопического дерматита, является устойчивым к лечению топическим кортикостероидом или ингибитором кальциневрина, где антитело или его антигенсвязывающий фрагмент содержат определяющие комплементарность участки (CDR) тяжелой и легкой цепей в паре аминокислотных последовательностей вариабельной области тяжелой цепи/вариабельной области легкой цепи (HCVR/LCVR), содержащей SEQ ID NO: 162/164, и способ лечения, уменьшения выраженности, ослабления, облегчения или предупреждения кожного зуда у пациента, где пациент страдает от умеренно тяжелого до тяжелого атопического дерматита (АД), включающий введение вышеуказанной фармацевтической композиции указанному пациенту. Заявленная группа изобретений обеспечивает высокую эффективность лечения лечения, уменьшения выраженности, ослабления, облегчения или предупреждения кожного зуда у пациента, где пациент страдает от умеренно тяжелого до тяжелого атопического дерматита. 2 н. и 17 з.п. ф-лы, 56 ил., 47 табл., 12 пр.

Настоящая группа изобретений относится к медицине, а именно к терапии, и касается лечения астмы. Для этого вводят эффективное количество фармацевтической композиции, включающей антитело или его антигенсвязывающий фрагмент, где указанные антитело или его антигенсвязывающий фрагмент специфично связывают рецептор интерлейкина 4 (IL-4R). При этом указанные антитело или его антигенсвязывающий фрагмент включают последовательности областей, определяющих комплементарность (CDR), тяжелой цепи и легкой цепи из пары последовательностей вариабельной области тяжелой цепи (HCVR) / вариабельной области легкой цепи (LCVR) SEQ ID NO: 162/164. Это обеспечивает уменьшение частоты обострений умеренно-тяжелой астмы и снижение зависимости пациента от ингаляционных кортикостероидов и/или бета-агонистов длительного действия. 6 н. и 42 з.п. ф-лы, 13 табл., 4 пр., 31 ил.

Группа изобретений относится к медицине, а именно к оториноларингологии, и может быть использована для лечения полипоза носа. Способы по изобретению включают введение субъекту, нуждающемуся в этом, фармацевтической композиции, включающей антитело против IL-4R или его антигенсвязывающий фрагмент, которые специфично связывают рецепторы интерлейкина-4 (IL-4R). Использование изобретений позволяет лечить назальный полипоз за счет снижения биомаркеров, связанного с Т-хелперами-2 воспаления. 3 н. и 20 з.п. ф-лы, 16 табл., 1 ил., 4 пр.

Изобретение относится к медицине, а именно к аллергологии и дерматологии, и касается фармацевтической композиции для лечения от умеренно тяжелого до тяжелого атопического дерматита (АД) у пациента с устойчивостью, отсутствием ответа или неадекватным ответом на топические кортикостероиды (ТКС) или ингибиторы кальциневрина. Фармацевтическая композиция содержит терапевтически эффективное количество антитела к рецептору интерлейкина-4 (IL-4R) человека или его антигенсвязывающего фрагмента. Изобретение обеспечивает эффективное лечение указанной патологии у пациента. 15 з.п. ф-лы, 60 ил., 54 табл.

Изобретение относится к медицине, а именно к ревматологии, и может быть использовано для лечения ревматоидного артрита (РА). Для этого пациенту вводят эффективное количество антитела и метотрексата, где указанное антитело включает вариабельный участок тяжелой цепи последовательности SEQ ID NO: 2 и вариабельный участок легкой цепи последовательности SEQ ID NO: 3 и указанное антитело вводят в дозе от 100 мг до 200 мг раз в две недели и где указанного пациента ранее лечили от ревматоидного артрита путем введения метотрексата и ранее неэффективно лечили от РА путем введения антагониста TNF-α, выбранного из группы, состоящей из этанерцепта, инфликсимаба, адалимумаба, голимумаба и/или сертолизумаба пегол. Способ позволяет повысить эффективность лечения РА и облегчить его симптомы за счет специфического связывания антитела или его антиген-связывающего фрагмента с рецептором человеческого интрлейкина-6 (hIL-6R). 9 з.п. ф-лы,3 ил., 1 табл., 2 пр.

 


Наверх