Патенты автора МУТТЕРЛЕ Антонио (CH)

Описан закупоривающий узел для бутылки. Узел содержит корпус чашеобразной формы, закрывающую пробку, содержащую головку, и круглую гайку, причем корпус имеет боковую стенку с внутренней поверхностью, содержащей валик и упорный выступ, разделенные промежутком так, чтобы образовать гнездо для венчика бутылки. Для удерживания головки закрывающей пробки на своем месте внутренняя поверхность боковой стенки корпуса имеет удерживающий зубец. Наружная поверхность боковой стенки корпуса имеет кольцевую полость, а боковая стенка круглой гайки содержит внутренний нижний выступ, выполненный с возможностью зацепления кольцевой полости в предварительно собранной конфигурации. Боковая стенка корпуса содержит множество окошек. Каждое окошко имеет язычок, соединенный с нижним краем окошка вдоль линии поворота. На свободном конце каждого язычка образован упорный выступ, а каждый язычок выполнен с возможностью упругого поворота вокруг линии поворота. Закупоривающий узел по изобретению является устойчивым, когда связан с горловиной бутылки, что делает минимальным риск падения узла или его составных элементов на землю, и, кроме того, требует меньшего усилия при закупоривании. 3 н. и 8 з.п. ф-лы, 18 ил.

Изобретение относится к способу герметичного укупоривания бутылки, который включает этапы обеспечения каркаса, укупоривающей пробки и оболочки, соединения пробки с каркасом и каркаса с оболочкой для получения предварительно собранного укупорочного узла, выравнивания укупорочного узла на отверстии бутылки и приложения давления для герметичного укупоривания бутылки, причем кольцевой выступ каркаса вступает в контакт с бутылкой до того, как пробка вступит в контакт с бутылкой. Предварительно собранный укупорочный узел напрессовывают непосредственно на венчик бутылки без выполнения промежуточного этапа, во время которого пробка частично вводится в отверстие бутылки. 2 н. и 5 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к укупорочному узлу для бутылки (1), содержащему каркас (100), укупорочный колпачок (200) и запечатывающую втулку (300), в котором каркас содержит боковую стенку (102) с внутренней поверхностью, содержащей первый кольцевой рельеф (110) и второй кольцевой рельеф (120), разнесенные так, чтобы образовать гнездо для венчика (4) бутылки; указанный укупорочный колпачок содержит головку (210) и ножку (220); указанная запечатывающая втулка содержит боковую стенку (302); внутренняя поверхность боковой стенки каркаса содержит один или более удерживающих зубцов (130) для удерживания головки укупорочного колпачка; указанные удерживающие зубцы являются консольными и наклонены относительно внутренней поверхности боковой стенки каркаса; напротив указанных удерживающих зубцов выполнено углубление (131), внутрь которого зубцы могут быть отведены так, что головка герметизирующего колпачка может быть втолкнута по направлению к основанию (101) каркаса. 3 н. и 10 з.п. ф-лы, 17 ил.

 


Наверх