Патенты автора БАТИСТА Руй (CH)

Предложена образующая аэрозоль система, содержащая нагреватель, имеющий по меньшей мере один нагревательный элемент, и капиллярное тело, намотанное вокруг нагревательного элемента. Нагревательный элемент и капиллярное тело могут быть переплетены друг с другом. Образующая аэрозоль система согласно настоящему изобретению имеет преимущество, состоящее в возможности обеспечения быстрого и надежного процесса производства. Обеспечена возможность изготовления нагревателя с высокой точностью и стабильностью. Кроме того, узел с нагревателем и фитилем является механически прочным, что обеспечивает возможность ручного или автоматического манипулирования им без влияния на его размеры. Это дает возможность обеспечения стабильного качества продукции. 4 н. и 11 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к области электротехники. Технический результат заключается в упрощении конструкции проницаемого для текучей среды нагревателя. Достигается тем, что проницаемый для текучей среды узел-нагреватель для генерирующих аэрозоль систем содержит основу, включающую отверстие через эту основу, электропроводную, по существу плоскую ниточную структуру, расположенную поверх упомянутого отверстия, и механические средства фиксации, механически фиксирующие ниточную структуру на основе. При этом ниточная структура включает первую часть и вторые части, образующие объединенную нить. Первая часть предусмотрена межу вторыми частями, при этом ниточная структура содержит множество нитей, образующих сетку. Вторые части содержат сетку с большей плотностью сетки, чем плотность сетки первой части. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 22 ил.

Настоящее изобретение относится к компоненту (100), генерирующему аэрозоль, изделию (1), генерирующему аэрозоль, содержащему компонент (100), генерирующий аэрозоль, и способам изготовления компонента (100), генерирующего аэрозоль. Компонент (100), генерирующий аэрозоль, содержит: горючий источник (101) теплоты; субстрат (103), образующий аэрозоль; и элемент (103) теплопередачи, размещенный между горючим источником (101) теплоты и субстратом (103), образующим аэрозоль. Элемент теплопередачи содержит контейнер в форме чаши, образующий полость, и субстрат, образующий аэрозоль, образует покрытие внутренней поверхности контейнера в форме чаши. 3 н. и 11 з.п. ф-лы, 8 ил.

Емкость для потребительских товаров, например сигарет, содержит корпус для размещения множества товаров, содержащий отверстие для выдачи товаров из корпуса, первый уплотняющий клапан, содержащий первую кромку, прикрепленную к корпусу смежно с первой стороной указанного отверстия для выдачи, и вторую кромку, проходящую через первую часть отверстия, второй уплотняющий клапан, содержащий первую кромку, прикрепленную к корпусу смежно со второй стороной отверстия для выдачи, и вторую кромку, проходящую через вторую часть отверстия для выдачи. Вторые кромки первого и второго клапанов смещены в направлении друг друга для образования уплотнения, проходящего через отверстие для выдачи для плотного закрытия товаров внутри корпуса. Выдачной механизм предназначен для выдачи множества потребительских товаров через отверстие для выдачи при активации потребителем. Выдачной механизм выполнен таким образом, что в результате приведения в действие выдачного механизма осуществляется продвижение одного из потребительских товаров между вторыми кромками первого и второго уплотняющих клапанов через отверстие для выдачи. Первый и второй уплотняющие клапаны выполнены таким образом, что вторые кромки первого и второго уплотняющих клапанов смещаются в направлении друг друга после выдачи каждого из потребительских товаров, так что потребительские товары, остающиеся в корпусе, повторно плотно закрываются внутри емкости. Изобретение обеспечивает герметичность емкости при хранении товаров. 14 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к наконечнику для установки поверх источника тепла генерирующего аэрозоль изделия, который содержит корпус, образующий канал, выполненный с возможностью приема генерирующего аэрозоль изделия; кожух, выполненный с возможностью охвата по меньшей мере части источника тепла и обеспечения доступа воздуха к источнику тепла, при этом кожух содержит стенку и одно или более отверстий в стенке; упор, выполненный с возможностью взаимодействия с дальним концом источника тепла по мере скольжения генерирующего аэрозоль изделия через канал, при этом упор выполнен с возможностью препятствования продвижению дальнего конца источника тепла за пределы кожуха; и уплотнение, проходящее от внутренней поверхности кожуха ниже по потоку от упора и выше по потоку от одного или более отверстий в стенке кожуха, при этом уплотнение выполнено с возможностью охвата генерирующего аэрозоль изделия и контакта с ним и выполнено с возможностью предотвращения или ограничения поступления продуктов сгорания, выделяемых из источника тепла, в воздух, втягиваемый через генерирующее аэрозоль изделие. Технический результат заключается в обеспечении барьера для защиты курильщика или его окружения от контакта с горючим источником тепла, имеющим высокую температуру. 4 н. и 10 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к держателю для генерирующего аэрозоль изделия, которое содержит мундштук, имеющий мундштучный конец и дальний конец, и образующий канал, проходящий от мундштучного конца до дальнего конца, при этом канал выполнен с возможностью введения генерирующего аэрозоль изделия, вводимого в направлении от дальнего конца по направлению к мундштучному концу; клетку, проходящую от мундштука и выполненную с возможностью окружения по меньшей мере части источника теплоты генерирующего аэрозоль изделия и выполненную с возможностью обеспечения доступа воздуха к источнику теплоты, при этом клетка выполнена с возможностью плавного перемещения относительно мундштука, и уплотнение, проходящее от внутренней поверхности клетки, причем уплотнение выполнено с возможностью окружения генерирующего аэрозоль изделия и контакта с ним дальше по ходу потока от источника теплоты, при этом мундштук образует фланец, а клетка образует упор, выполненный с возможностью взаимодействия с фланцем по мере дистального продвижения клетки относительно корпуса. Технический результат заключается в поддержании сплошного источника теплоты во время снижения температуры незащищенного элемента, воздействию которого может подвергаться пользователь или его окружение. 3 н. и 8 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к курительному изделию, которое содержит корпус, имеющий мундштук и выполненный с возможностью размещения в нем образующего аэрозоль субстрата; датчик, размещенный на мундштуке или вблизи него и выполненный с возможностью обнаружения ороназальной молекулы предполагаемого курильщика указанного изделия; и электронные средства управления, выполненные с возможностью управления доставкой аэрозоля, образующегося из образующего аэрозоль субстрата, через мундштук, причем указанные электронные средства управления функционально связаны с датчиком и выполнены с возможностью управления доставкой аэрозоля в количестве, соответствующем данным, принимаемым от датчика. Технический результат заключается в обеспечении управления доставкой аэрозоля от курительного изделия так, чтобы предотвратить доставку аэрозоля. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 5 ил.

Описан картридж для использования в генерирующей аэрозоль системе. Указанный картридж содержит участок хранения жидкости, имеющий корпус (24) для хранения жидкого образующего аэрозоль субстрата, при этом участок хранения жидкости содержит по меньшей мере два отдела, соединенных друг с другом по текучей среде. Первый отдел (32) участка хранения жидкости содержит нагревательный узел (46), первый капиллярный материал (36), контактирующий с нагревательным узлом, и второй капиллярный материал (38), контактирующий с первым капиллярным материалом и отделенный от нагревательного узла первым капиллярным материалом. Второй отдел (34) участка хранения жидкости содержит контейнер, например, емкость для хранения образующего аэрозоль субстрата в жидком состоянии и подачи жидкости ко второму капиллярному материалу. 3 н. и 14 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к образующим аэрозоль системам и к способам изготовления таких узлов из нагревательного элемента и фитиля. Образующая аэрозоль система содержит нагревательный элемент и капиллярное тело, намотанное вокруг нагревательного элемента, при этом нагревательный элемент и капиллярное тело переплетены друг с другом. Способ изготовления узла нагревательного элемента и капиллярного тела содержит этапы, на которых обеспечивают капиллярное тело и нагревательный элемент и наматывают капиллярное тело вокруг нагревательного элемента путем совместной намотки капиллярного тела и нагревательного элемента с взаимным переплетением капиллярного тела и нагревательного элемента. Техническим результатом изобретения является обеспечение возможности обеспечения быстрого и надежного процесса производства. 2 н. и 11 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к генерирующим аэрозоль системам. Картридж для использования в генерирующей аэрозоль системе содержит участок хранения жидкости, содержащий корпус для хранения жидкого образующего аэрозоль субстрата, имеющий отверстие, при этом участок хранения жидкости содержит по меньшей мере два отдела, соединенных друг с другом по текучей среде, причем первый отдел участка хранения жидкости содержит первый капиллярный материал, размещенный вблизи отверстия корпуса, второй капиллярный материал, контактирующий по текучей среде с первым капиллярным материалом и отделенный от указанного отверстия первым капиллярным материалом, а второй отдел участка хранения жидкости содержит контейнер для хранения образующего аэрозоль субстрата в жидком состоянии и выполнен с возможностью подачи жидкости ко второму капиллярному материалу. Техническим результатом изобретения является исключение непроизводительного расхода генерирующего аэрозоль жидкого субстрата, предпочтительно, при сохранении или улучшении характеристики генерирования аэрозоля в генерирующей аэрозоль системе, в которой используется этот картридж. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к проницаемому для текучей среды узлу-нагревателю, используемому в генерирующих аэрозоль системах, который содержит основу, включающую отверстие через эту основу, электропроводную, по существу плоскую ниточную структуру, расположенную поверх упомянутого отверстия, и средства крепления, механически фиксирующие ниточную структуру на основе, причем средства крепления являются электропроводными и служат в качестве электрических контактов для обеспечения тока нагрева через ниточную структуру. Изобретение раскрывает также и способ сборки проницаемого для текучей среды нагревателя. 3 н. и 13 з.п. ф-лы, 22 ил.

 


Наверх