Патенты автора ХУХ Йонг Хо (KR)

Изобретение относится к области биохимии, в частности к модифицированному Fc-фрагменту IgG4, имеющему низкий риск индуцирования обмена цепей и образования мономера in vivo, а также к нуклеиновой кислоте, его кодирующей. Также раскрыты вектор, клетка-хозяин, содержащие вышеуказанную нуклеиновую кислоту, а также способ получения Fc-фрагмента IgG4 с помощью вышеуказанной клетки. Изобретение также относится к конъюгату лекарственного средства, содержащему вышеуказанный Fc-фрагмент IgG4, конъюгированный с лекарственным средством с помощью линкера. Изобретение позволяет эффективно минимизировать эффекторную функцию IgG4 Fc и обмен цепей с IgG in vivo и может сохранять in vivo активность конъюгата лекарственного средства и улучшать его пролонгированное высвобождение in vivo. 6 н. и 5 з.п. ф-лы, 2 ил., 3 пр.

Настоящее изобретение относится к области биотехнологии, конкретно к получению аналогов инсулина длительного действия, и может быть использовано в медицине для лечения диабета. Получен аналог инсулина, в котором аминокислота инсулина модифицирована путем замены 14-й аминокислоты А цепи на глутаминовую кислоту или аспарагин, и где аминокислотные последовательности В цепи и А цепи инсулина состоят из SEQ ID NO: 38 и 37 соответственно. На основе указанного аналога инсулина получен конъюгат с биосовместимым веществом в качестве носителя, способного к пролонгированию периода полувыведения аналога инсулина in vivo. Изобретение позволяет получить аналог инсулина, имеющий сниженное сродство связывания с рецептором инсулина по сравнению с нативной формой. 4 н. и 17 з.п. ф-лы, 6 ил., 5 табл., 11 пр.

Группа изобретений относится к биоинженерии и биотехнологии. Предложены трансформант дрожжей Pichia sp. и способ получения Fc-фрагмента IgG4 человека. Трансформант модифицирован путем введения экспрессионного вектора, содержащего полинуклеотид, кодирующий Fc-фрагмент IgG4 человека, в дрожжи Pichia sp., причем экспрессионный вектор представляет собой рРIС9К-IgG4Fc, представленный при помощи рестрикционной карты на фиг. 1, или рРIС9К-mPSCFc, представленный при помощи рестрикционной карты на фиг. 2. Для получения Fc-фрагмента IgG4 осуществляют культивирование указанного трансформанта и выделение Fc-фрагмента иммуноглобулина из культуры. Изобретения позволяют получать Fc-фрагмент IgG4 человека с использованием простого способа очистки, не требующего дополнительного процесса рефолдинга при выделении белка и дополнительных аминокислотных остатков на N-конце. 2 н. и 5 з.п. ф-лы, 3 ил., 3 пр.

 


Наверх