Патенты автора МЯО Цзиньхуа (CN)

Изобретение относится к области связи. Технический результат заключается в оптимизации сигнализации для уменьшения непроизводительных затрат сигнализации и длительности задержки при передаче данных, когда UE осуществляет доступ к сетевой стороне. UE принимает информацию конфигурации, переданную первым устройством на сетевой стороне, включающую список сот или список базовых станций; и осуществляет переход в промежуточное состояние согласно информации конфигурации. Промежуточное состояние означает, что при сохранении UE контекстной информации UE, если UE перемещается и диапазон перемещения соты находится в пределах зоны покрытия соты или базовой станции, включенной в список, UE выполнено с возможностью осуществления повторного выбора соты согласно списку. 5 н. и 26 з.п. ф-лы, 17 ил., 1 табл.

Изобретение относится к способу передачи запроса планирования. Технический результат - эффективная передача запроса планирования, когда ресурсы запроса планирования сконфигурированы на множественных несущих. Для этого терминал принимает параметр конфигурации для запроса планирования от базовой станции; когда инициирован запрос планирования, терминал отправляет запрос планирования на выбранной одной несущей из множественных несущих согласно параметру конфигурации. Ресурсы запроса планирования назначаются терминалу на множественных несущих путем отправки параметра конфигурации, чтобы терминал мог отправлять запрос планирования на выбранной одной несущей из множественных несущих согласно параметру конфигурации. 4 н. и 14 з.п. ф-лы, 17 ил.

Изобретение относится к области связи и характеризует способ передачи информации обратной связи, который содержит этапы, на которых: назначают с помощью eNB один и тот же совместно используемый ресурс восходящего канала для m UE, где m ≥ 2; передают eNB с помощью UE, используя совместно используемый ресурс восходящего канала, причем данные восходящего канала, которые содержат идентификатор UE и/или информацию о состоянии буферов, соответствующие UE; генерируют посредством eNB в соответствии с успешно принятыми восходящими данными, информацию обратной связи, которая содержит идентификатор UE и/или разрешение планирования восходящего канала; и передают посредством eNB информацию обратной связи, используя MAC PDU, или передают информацию подтверждения приема, используя ресурс нисходящего канала, указанный сочетанием согласованного местоположения обратной связи и смещения. В соответствии с представленным изобретением проблема, что eNB не может правильно передавать информацию обратной связи каждому UE, когда многочисленные UE передают данные восходящего канала, используя один и тот же совместно используемый ресурс восходящего канала, решается так, что каждое UE знает, успешно ли передало UE данные восходящего канала. 4 н. и 11 з.п. ф-лы, 21 ил.

Изобретение относится к области связи и раскрывает способ и устройство оптимизации сигнализации. Технический результат заключается в решении проблемы, связанной с высокими непроизводительными затратами сигнализации и длительной задержкой при передаче данных, когда UE осуществляет доступ к сетевой стороне. Способ включает этапы: принимают, с помощью UE, информацию конфигурации, переданную первым устройством на сетевой стороне, где информация конфигурации включает в себя список, и список является списком сот или списком базовых станций; и осуществляют переход, с помощью UE, в промежуточное состояние согласно информации конфигурации, где промежуточное состояние означает, что при сохранении UE контекстной информации UE, если UE перемещается и диапазон перемещения соты находится в пределах зоны покрытия соты или базовой станции, включенной в список, UE выполнено с возможностью осуществления повторного выбора соты согласно списку. 13 н. и 36 з.п. ф-лы, 17 ил., 1 табл.

Изобретение относится к области связи. Варианты осуществления настоящего изобретения предусматривают способ связи и устройство для агрегации многочисленных несущих. Способ включает в себя: группирование, базовой станцией, N обслуживающих сот в K групп сот, где N – целое число, большее нуля, и K – целое число, меньшее N; отправку, базовой станцией, сообщения группирования сот в UE, где сообщение группирования сот используется для того, чтобы показать, что N обслуживающих сот сгруппированы в K групп сот; и поддержание связи, базовой станцией, с UE в соответствии с K группами сот. Таким образом можно уменьшить непроизводительные затраты сигнализации. 4 н. и 22 з.п. ф-лы, 21 ил..

 


Наверх