Патенты автора ГОЛКА Маркус (DE)

Изобретение касается стартера-генератора коленчатого вала, имеющего статор (3), ротор (4), держатель (2) ротора и соединенный без возможности вращения с держателем ротора зубчатый венец (5) стартера, который расположен на цилиндрической боковой поверхности (2a) держателя (2) ротора. Стартер-генератор коленчатого вала включает в себя также соединенный без возможности вращения с держателем ротора второй зубчатый венец (6), который расположен на цилиндрической боковой поверхности (2a) держателя (2) ротора с осевым смещением относительно зубчатого венца стартера. 2 н. и 7 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к области электротехники, в частности к корпусу стартер-генератора коленчатого вала. Технический результат – повышение ремонтопригодности. Стартер-генератор коленчатого вала включает в себя корпус (60A, 60B), который выполнен разъемным. Изобретение касается стартер-генератора коленчатого, выполненного без корпуса и содержащего статор, выполненный разъемным. 2 н. и 14 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к трансмиссионному модулю для транспортного средства, в частности к системе из маховика и стартера-генератора коленчатого вала. Кроме того, изобретение касается способов монтажа и демонтажа такого трансмиссионного модуля. Трансмиссионный модуль содержит маховик (80) с корпусом (81) маховика и стартер-генератор (60) коленчатого вала, стационарно установленный на корпусе (81) маховика со стороны привода, а на коробке (10) передач - со стороны отбора мощности. Ротор (40) стартера-генератора коленчатого вала соединяется с маховиком (80) без возможности проворота с возможностью разъема. На корпусе (81) маховика закреплено проходящее со стороны отбора мощности в осевом направлении опорное устройство (88), вдоль которого ротор (40) перемещается в осевом направлении, когда он отсоединен от корпуса (81) маховика. Достигается повышение надежности опор конструктивных узлов. 3 н. и 13 з.п. ф-лы, 9 ил.

 


Наверх