Патенты автора МИДОУН Джамал Эддин (US)

Группа изобретений относится к вариантам концевой конструкции для транспортного средства и лонжеронного узла для рамы транспортного средства. Лонжеронный узел содержит лонжерон, образующий полость. Полость продолжается вдоль оси для приема элемента поглощения энергии бамперного узла. Скоба прикреплена к лонжерону и содержит боковую стенку, продолжающуюся вдоль оси в полости. Скоба содержит концевую стенку, продолжающуюся от боковой стенки в полости поперечно оси смежно элементу поглощения энергии в полости. Лонжерон образует отверстие, и скоба образует отверстие, выровненное с отверстием лонжерона, для приема крепежного средства для взаимодействия с элементом поглощения энергии. 4 н. и 16 з.п. ф-лы. 6 ил.

Группа изобретений относится к устройству поглощения энергии для бамперного узла и системе поглощения энергии транспортного средства. Устройство поглощения энергии содержит плунжер. Деформируемая стенка продолжается вдоль оси и образует полость для приема плунжера при относительном перемещении между плунжером и деформируемой стенкой, возникающим в результате удара между бамперным узлом и другим объектом. Фланец прикреплен к деформируемой стенке и продолжается между полостью и плунжером для сжатия деформируемой стенки в полость. Деформируемая стенка сжимается внутрь с возможностью исключения наложения материала для удовлетворения ограничений по компоновке в конструкции бамперного узла. Обеспечивается повышение безопасности. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 4 ил.

Группа изобретений относится к напольному мату для моторного транспортного средства. Напольный мат содержит крепежное средство, грязевой поддон, удерживающую грязь стенку, окружающую грязевой поддон, и клиновидное блокирующее средство для пяток в пределах удерживающей грязь стенки. Крепежное средство закрепляет напольный мат на месте на полу моторного транспортного средства. Клиновидное блокирующее средство расположено ниже ножных педалей управления моторного транспортного средства. Достигается поглощение энергии, вырабатываемой во время аварии, предотвращение проникновения вперед ступней водителя под педалями и обеспечение защиты от загрязнения коврика транспортного средства в условиях ненастной погоды. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к системам обеспечения безопасности для сидений транспортного средства. Посадочный узел для транспортного средства содержит чашку сиденья, направляющую сиденья, кронштейн, присоединенный к направляющей, поворотный рычажный механизм, крепежное средство, прикрепляющее поворотный рычажный механизм к кронштейну. В кронштейне смежно крепежному средству образована щель. Посадочный узел также содержит взрываемое крепежное средство, содержащее пиротехнический заряд. Причем взрываемое крепежное средство прикреплено к поворотному рычажному механизму. Достигается повышение безопасности пассажира в случае удара при столкновении. 3 н. и 16 з.п. ф-лы, 8 ил.

 


Наверх