Патенты автора ДАЙ Линь (CN)

Изобретение относится к области вычислительной техники. Технический результат заключается в повышении точности настройки частоты обновления отображаемого изображения. Технический результат достигается за счет определения первой скорости передачи на основании второй частоты обновления и осуществления настройки текущей второй скорости передачи на первую скорость передачи, при этом первая скорость передачи равна скорости передачи данных статического изображения и ниже, чем вторая скорость передачи; или передачи данных с текущей второй скоростью передачи, причем данные содержат два набора допустимых данных, между которыми вставляется один набор недопустимых данных, при этом допустимые данные представляют собой данные статического изображения, а недопустимые данные не отображаются на экране; причем вторая скорость передачи соответствует первой частоте обновления. 3 н. и 6 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к области идентификации типа изображения. Технический результат – повышение точности идентификации типа изображения в мобильном терминале. Способ идентификации типа изображения содержит этапы, на которых: получают гистограммы соответственных каналов в предварительно установленном цветовом пространстве изображения, которое должно быть идентифицировано, причем данное предварительно установленное цветовое пространство содержит цветовое пространство RGB; вычисляют соотношения между количествами пикселей смежных полутонов в соответственных каналах согласно этим гистограммам; если соотношение удовлетворяет предварительно установленному условию, определяют изображение, которое должно быть идентифицировано, как естественное изображение; и если соотношение не удовлетворяет этому предварительно определенному условию, определяют изображение, которое должно быть идентифицировано, как комбинированное изображение, при этом данное предварительно установленное условие содержит количество десятичных разрядов соотношения превышающее пять. 3 н. и 8 з.п. ф-лы, 14 ил.

Изобретение относится к области мобильной связи и может быть использовано для установления соединения со службой данных. Способ установления соединения со службой данных, который применяется в мобильном терминале, заключается в том, что в случае, если не удается инициировать запрос для соединения со службой данных к сети проекта долгосрочного развития (LTE) с первым именем точки доступа (APN), заранее заданным в мобильном терминале, то получают второе APN, причем второе APN является именем точки доступа, присваиваемым мобильному терминалу сетью LTE при подключении мобильного терминала к сети LTE. Получают IP-адрес, присваиваемый сетью LTE мобильному терминалу во время процесса подключения к сети LTE, и инициируют запрос для соединения со службой данных к сети LTE с IP-адресом и вторым APN для установления соединения со службой данных. Технический результат - своевременное и достоверное установление соединения со службой данных. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к области компьютерной техники для обработки изображений. Технический результат заключается в уменьшении потребления мощности экрана без уменьшения частоты регенерации экрана отображения. Технический результат достигается за счет обнаружения того, изменяется или нет контент для отображения на экране отображения, после обнаружения, что контент для отображения удовлетворяет предварительно определенному условию в реальном времени, причем предварительно определенное условие включает в себя по меньшей мере одно из того, что контент для отображения принадлежит предварительно определенному приложению, или того, что число кадров для отображения, требуемых посредством контента для отображения, меньше предварительно определенного порогового значения числа кадров; управления экраном отображения таким образом, чтобы попеременно обновлять отображаемые данные, надлежащим образом соответствующие первой части и второй части блока отображения в каждом столбце блока отображения, если контент для отображения не изменяется, причем блок отображения представляет собой комбинацию m столбцов пикселов, разделенных по столбцам, и m является положительным целым числом. 3 н. и 10 з.п. ф-лы, 14 ил.

 


Наверх