Патенты автора ЛИНЬ Инпэй (CN)

Изобретение относится к технологиям связи, в частности к передаче информации по беспроводной локальной сети, и предназначено для повышения эффективности подстройки формирования луча. Варианты осуществления настоящего изобретения предоставляют способ передачи информации, сетевое устройство и устройство пользователя. Способ передачи информации, предлагаемый в настоящем изобретении, включает в себя: отправку сетевым устройством широковещательного кадра, который включает в себя первую информацию длительности и вторую информацию длительности, которые относятся к A-BFT; прием кадра, отправленного первым устройством пользователя, во временном интервале, случайным образом выбранном из первого временного диапазона; и прием кадра, отправленного вторым устройством пользователя, во временном интервале, случайным образом выбранном из второго временного диапазона. 5 н. и 32 з.п. ф-лы, 32 ил.

Изобретение относится к системе беспроводной связи и предназначено для уменьшения взаимных помех между первичной линией связи и линий связи пространственного повторного использования во время передачи данных. Изобретение в частности описывает способ, который включает в себя этапы, на которых: выполняют посредством первичной точки доступа обработку определения в соответствии с параметром определения, где обработка определения используется, чтобы определять, разрешено ли устройству передачи повторного использования на линии связи пространственного повторного использования использовать все или некоторые из частотно-временных ресурсов первичной линии связи, чтобы передавать данные; генерируют посредством первичной точки доступа сигнализацию передачи пространственного повторного использования в соответствии с результатом определения, полученным после обработки определения; и отправляют посредством первичной точки доступа сигнализацию передачи пространственного повторного использования так, что устройство передачи повторного использования выполняет в соответствии с сигнализацией передачи пространственного повторного использования обработку передачи данных на основе линии связи пространственного повторного использования. 11 н. и 28 з.п. ф-лы, 13 ил.

Изобретение относится к области связи и предназначено для отправки и приема сигнализации в беспроводной локальной сети. Технический результат – обеспечение основанного на схеме OFDMA решения для общей сигнализации в беспроводной локальной сети (WLAN). Данный способ включает в себя: формирование точкой доступа (AP) сигнализации, причем сигнализация включает в себя поле идентификатора (ID) АР, поле ширины полосы (BW), поле защитного интервала (GI), поле контроля циклическим избыточным кодом (CRC) и конечное поле (Tail), поле AP ID используется для указания ID для AP, поле BW используется для указания ширины полосы, требуемой для передачи данных после сигнализации, GI используется для указания длины циклического префикса (CP), требуемой для передачи данных после сигнализации, поле CRC используется для защиты поля перед полем CRC в сигнализации и поле Tail используется для очищения кодера и декодера, причем поле CRC и поле Tail являются последними двумя полями сигнализации; и отправку, посредством AP, сигнализации. 4 н. и 14 з.п. ф-лы, 57 ил., 3 табл.

 


Наверх