Патенты автора ЛЮ Лэ (CN)

Изобретение относится к области связи и, в частности, к способу и устройству формирования служебного сообщения и предназначено для уменьшения PAPR беспроводной локальной сети за счет обеспечения HE-LTF способа передачи, который включает в себя этапы, на которых: определяют, на основании общего количества NSTS пространственно-временных потоков, количество, NHELTF, OFDM символов, содержащихся в HE-LTF поле; определяют HE-LTF последовательности в частотной области в соответствии с полосой пропускания передачи и мода HE-LTF поля, при этом HE-LTF последовательность в частотной области включает в себя, но не ограничивается, мода HE-LTF поля последовательности, которая является 1x мода, и упоминается в вариантах осуществления; и передают сигнал временной области в соответствии с количеством, NHELTF, OFDM символов и определенной HE-LTF последовательности в частотной области. 8 н. и 12 з.п. ф-лы, 15 ил., 15 табл.

Изобретение относится к способу установления ассоциации для ассоциирования точки доступа (АР) со станцией (STA). Технический результат заключается в обеспечении надежности связи. Способ содержит: широковещательную передачу посредством AP триггерного кадра, в котором триггерный кадр используют для инициирования одной или более неассоциированных STAs выполнить передачу данных по восходящей линии связи и указать один или более доступных подканалов для случайного доступа неассоциированных STAs; прием посредством АР одного или более сообщений запроса ассоциации, отправляемых по доступным подканалам, полученным неассоциированными STAs; широковещательную передачу посредством AP кадра многоблочного подтверждения (M-BA), в котором кадр M-BA включает в себя один или более элементов информации подтверждения ассоциации, и информация подтверждения ассоциации является информацией подтверждения сообщения запроса ассоциации. 5 н. и 10 з.п. ф-лы, 24 ил.

Изобретение относится к способам и устройствам для передачи данных. Технический результат заключается в улучшении использования каналов. Способ передачи данных содержит: определение точкой доступа (AP) размера частотного ресурса, который требуется участку данных в OFDMA PPDU восходящей линии связи, запланированному посредством AP, и выделение соответствующего частотного ресурсного блока RU для приемопередачи этого участка данных в OFDMA PPDU восходящей линии связи; определение посредством AP одного или более фундаментальных канальных блоков, в которых располагается выделенный частотный ресурсный блок RU; приемопередачу посредством AP участка данных в OFDMA PPDU восходящей линии связи на выделенном частотном ресурсном блоке RU и приемопередачу посредством AP по меньшей мере некоторых полей в общем участке сигнализации в OFDMA PPDU восходящей линии связи по определенным одному или более фундаментальным каналам. 4 н. и 22 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к области связи и предназначено для отправки и приема сигнализации в беспроводной локальной сети. Технический результат – обеспечение основанного на схеме OFDMA решения для общей сигнализации в беспроводной локальной сети (WLAN). Данный способ включает в себя: формирование точкой доступа (AP) сигнализации, причем сигнализация включает в себя поле идентификатора (ID) АР, поле ширины полосы (BW), поле защитного интервала (GI), поле контроля циклическим избыточным кодом (CRC) и конечное поле (Tail), поле AP ID используется для указания ID для AP, поле BW используется для указания ширины полосы, требуемой для передачи данных после сигнализации, GI используется для указания длины циклического префикса (CP), требуемой для передачи данных после сигнализации, поле CRC используется для защиты поля перед полем CRC в сигнализации и поле Tail используется для очищения кодера и декодера, причем поле CRC и поле Tail являются последними двумя полями сигнализации; и отправку, посредством AP, сигнализации. 4 н. и 14 з.п. ф-лы, 57 ил., 3 табл.

 


Наверх