Патенты автора ДЖАКОБИ Кристиан (US)

Изобретение относится к средствам для реализации измененной приоритетной маршрутизации прерываний ввода/вывода (I/O). Технический результат заключается в расширении арсенала технических средств для реализации измененной приоритетной маршрутизации прерываний ввода/вывода. В способе выявляют, является ли прерывание I/O отложенным для ядра и является ли какой-либо из нескольких гостевых потоков ядра активированным для обработки гостевым потоком прерывания в ответ на выявление того, что прерывание I/O является отложенным, находится ли по меньшей мере один из нескольких гостевых потоков, активированных для обработки гостевым потоком, в состоянии ожидания, и на основании выявления того, что по меньшей мере один из нескольких гостевых потоков, активированных для обработки гостевым потоком, определяют находится в состоянии ожидания, осуществляют маршрутизацию прерывания I/O к гостевому потоку, активированному для обработки гостевым потоком и находящемуся в состоянии ожидания. Система реализует заявленный способ. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к команде запуска виртуального выполнения для диспетчеризации множественных потоков на компьютере. Технический результат – сокращение непроизводительных издержек администрирования гипервизора в многопоточном окружении. Система для диспетчеризации множественных потоков в конфигурации, содержащая ядро, которое включает в себя физические потоки и являющееся эксплуатируемым в режиме единственного потока (ST) и в многопоточном (МТ) режиме, хост-программу, сконфигурированную для запуска виртуального выполнения (запуска VE) для диспетчеризации гостевого логического объекта, который включает в себя гостевую виртуальную машину (VM). Команда запуска VE выполняется ядром и включает в себя получение из заданного командой запуска VE местоположения описания состояния, имеющего гостевое состояние. Выполнение включает в себя выявление на основании гостевого состояния того, включает ли гостевой логический объект в себя единственный гостевой поток или множественные гостевые потоки, и на основании гостевого состояния и при выявлении того, что гостевой логический объект включает в себя единственный гостевой поток или множественные гостевые потоки, запуск гостевых потоков на ядре в режиме МТ или режиме ST. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 14 ил.

Изобретение относится к технологиям сетевой связи. Технический результат заключается в повышении скорости передачи данных. Предложен машиночитаемый информационный носитель, на котором записаны программные команды для реализации согласующего протокола. Устройство обработки данных считывает программные команды для принуждения устройства обработки данных к осуществлению способа, содержащего: отправку запроса на данные к удаленному процессору, получение процессором ответа от удаленного процессора, причем ответ включает в себя состояние транзакции удаленной транзакции на удаленном процессоре, и добавление процессором состояния транзакции удаленной транзакции на удаленном процессоре в таблицу отслеживания взаимного вмешательства локальных транзакций. 3 н. и 14 з.п. ф-лы, 18 ил., 4 табл.

 


Наверх