Патенты автора ШИНДЛЕР Тимо (DE)

Изобретение относится к электротехнике. Технический результат состоит в уменьшении габаритов и улучшении защиты от внешних воздействий. Структура имеет два соединенных друг с другом через предназначенный для соединения в линейку соединитель (1) рамных каркасов (100) коммутационного шкафа, каждый из рамных каркасов (100) коммутационного шкафа имеет по ребру (101) профиля, которые находятся в первой общей плоскости и через которые рамные каркасы (100) коммутационного шкафа примыкают друг к другу. Рамные каркасы (100) коммутационного шкафа имеют соответственно монтажную сторону (102), которые находятся во второй общей плоскости и обращены соответственно к внутреннему пространству соединенных друг с другом рамных каркасов (100). Первая и вторая плоскости параллельны друг другу и расположены на расстоянии друг от друга. Предназначенный для соединения в линейку соединитель (1) полностью расположен между первой и второй плоскостями. 13 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к электротехнике. Технический результат состоит в повышении надежности защиты от влаги. Рамный каркас (200) коммутационного шкафа имеет несколько профилированных перемычек (201) и прямоугольную донную раму (300), нижняя сторона (301) которой представляет собой внешнюю сторону рамного каркаса (200) коммутационного шкафа, которая имеет по меньшей мере одно сквозное отверстие (302), закрытое разъемно смонтированным на внешней стороне скользящим башмаком (13). 15 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к области крепления дверей к корпусам распределительных шкафов, а именно к шарнирному узлу для распределительного шкафа. Техническим результатом является упрощение соединения частей шарнира. Для этого шарнирный узел (100) содержит часть (1) шарнира на стороне корпуса и часть (2) шарнира на стороне двери, соединенные друг с другом с возможностью поворота друг относительно друга, в котором часть (1) шарнира на стороне корпуса содержит монтажный фланец (3) для крепления к вертикальному профилю (103) корпуса (102) распределительного шкафа. Шарнирный узел (100) содержит также два шарнирных пальца (5), проходящих в вертикальном направлении (x), расположенных на расстоянии (d) друг от друга в вертикальном направлении (x) и обращенных друг к другу свободными концами (4). При этом шарнирные пальцы размещены в соответствующем посадочном отверстии (6) части (1) шарнира на стороне корпуса. Шарнирные пальцы (5) введены в соответствующие посадочные отверстия (6) таким образом, чтобы они не могли перемещаться, по меньшей мере, в вертикальном направлении (х). Кроме того, шарнирные пальцы (5) выступают из соответствующего посадочного отверстия (6) своими свободными концами (4), причем часть (2) шарнира на стороне двери содержит приемный элемент (7) для пальца, вертикальный размер (z) которого меньше или равен расстоянию (d) между свободными концами (4) шарнирных пальцев (5). 13 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к области распределительных устройств для подвода и распределения электрической энергии, а именно к компоновке коммутационного шкафа с рамным каркасом и компоненту его внутренней комплектации. Техническим результатом является повышение плотности упаковки размещенных в коммутационном шкафу компонентов за счет расположения в направлении протяженности первого ряда крепежных гнезд второго ряда крепежных гнезд с соблюдением размера растра первого ряда крепежных гнезд. Для этого в коммутационном шкафу (1) с выполненным в форме прямоугольного параллелепипеда рамным каркасом (2) из четырех вертикальных профилей (3) и восьми горизонтальных профилей (4), четыре профиля (3, 4) образуют прямоугольную профильную раму и два из четырех образующих профильную раму и простирающихся параллельно друг другу профилей (3, 4) имеют соответственно первую крепежную сторону (5) профиля с первым рядом из отстоящих друг от друга с соблюдением постоянного размера (М) растра крепежных гнезд (6). При этом первые крепежные стороны (5) профиля находятся в общей плоскости (Е) и на этих обеих первых крепежных сторонах (5) профиля смонтирован простирающийся между параллельными профилями первый компонент (7) внутренней комплектации, который имеет монтажную сторону (8) со вторым рядом крепежных гнезд (9), который простирается перпендикулярно первому ряду (6). Кроме того, в направлении (у) протяженности первого ряда крепежных гнезд (6) расположен второй ряд крепежных гнезд (9) с соблюдением размера (М) растра первого ряда крепежных гнезд (6) за счет того, что как первый ряд крепежных гнезд (6) на первой крепежной стороне (5) профиля, так и второй ряд крепежных гнезд (9) на монтажной стороне (8) компонента (7) внутренней комплектации расположены в двухмерном растре отверстий. Причем растровое расстояние в обоих измерениях имеет соответственно размер (М) растра, компонент (7) внутренней комплектации является шиной внутренней комплектации, которая имеет монтажную сторону (8) с простирающимся в продольном направлении шины (7) внутренней комплектации вторым рядом крепежных гнезд (9) и с образованными на ее противолежащих концах крепежными средствами (25) для монтажа шины (7) внутренней комплектации внутри коммутационного шкафа (1), а крепежные средства (25) соотнесены с размером (М) растра первого ряда крепежных гнезд (6) первой и/или второй крепежных сторон (5, 11) профиля таким образом, что средняя точка соответственно одного из крепежных гнезд (6), находящихся в общей плоскости (Е) крепежных сторон (5) профиля, находится на прямой (G), на которой находятся средние точки второго ряда крепежных гнезд (9) монтажной стороны (8), если шина (7) внутренней комплектации смонтирована в коммутационном шкафу (1) через одну из крепежных сторон (5, 11) профиля. 3 н. и 14 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к стойке для устройства распределительного шкафа, состоящей из основной рамы, которая содержит четыре вертикальные профилированные распорки и восемь горизонтальных профилированных распорок, четыре из указанных профилированных распорок образуют прямоугольную раму стойки с постоянным поперечным сечением; рама стойки имеет периферийный паз, который образован по меньшей мере двумя сторонами профилированной распорки и который открыт в направлении внешней стороны рамы стойки; раскрытая стойка характеризуется тем, что прямоугольная дополнительная рама вставлена в паз. 13 з.п. ф-лы, 14 ил.

Изобретение относится к рамному профилю рамной стойки распределительного шкафа. Технический результат – создание улучшенной конструкции рамного профиля, обладающей минимумом изогнутых кромок, обладающих возможностью последовательного соединения, монтажа сопутствующих приспособлений и плоских элементов, а также защищенностью от внешних воздействий. Достигается тем, что рамный профиль (1) имеет первое и второе ребра (2, 3) профиля, при этом свободные концы ребер (2, 3) профиля имеют первую и вторую уплотнительные кромки (4, 5). Профиль также имеет первую монтажную сторону (6) с крепежными пазами (7), отстоящую от первой уплотнительной кромки (4) на величину (А1) по первой соединительной стороне (8) первого ребра (2) профиля, соединяющей первую монтажную сторону (6) с первой уплотнительной кромкой (4). Вторую монтажную сторону (9) с крепежными пазами (7), отстоящую от второй уплотнительной кромки (5) на величину (А2) по второй соединительной стороне (10) второго ребра (3) профиля, соединяющей вторую монтажную сторону (9) со второй уплотнительной кромкой (5), при этом по меньшей мере одно из ребер (2, 3) профиля имеет вогнутость (11). 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 14 ил.

Изобретение относится к рамному профилю рамного каркаса для коммутационного или распределительного шкафа. Технический результат – усовершенствование рамного профиля для получения расширенных возможностей монтажа с обеспечением возможности хорошего уплотнения шкафа от пыли, влаги из окружающей среды. Достигается тем, что рамный профиль образует вертикальный и/или горизонтальный профиль рамного каркаса и состоит из нескольких участков (11, 12, 13, 14, 15, 16, 17) профиля, которые переходят друг в друга для выполнения закрытого полого профиля: по меньшей мере один первый участок (11, 14, 21, 24, 31, 34, 41, 44, 51, 53, 62) профиля имеют несколько крепежных приемных элементов (11', 14'), причем первая поверхность участков (11, 14) профиля задает внешнюю монтажную плоскость (M1, М1', М2, М2', М3, М3', М4, М4', М5, М5', М6), по меньшей мере, одним вторым участком (15, 17) профиля определена уплотнительная плоскость (D1, D1', D2, D2', D3, D3', D4, D4', D5, D5', D6) для уплотнения внутренней области рамного каркаса, внешняя монтажная плоскость смещена от уплотнительной плоскости к внутренней области рамного каркаса, и крепежные приемные элементы (11', 14') первого участка (11, 14) профиля направлены от внутренней области рамного каркаса. 2 н. и 4 з.п. ф-лы, 19 ил.

Изобретение относится к напольному блоку для рамного каркаса коммутационного шкафа. Технический результат – предоставление напольного блока, который при простой конструкции обеспечивает расширенные возможности монтажа. Достигается тем, что напольный блок для рамного каркаса коммутационного шкафа имеет горизонтальные рамные профили высотой h, которые охватывают проем (180) пола рамного каркаса. Причем на высоте h рамные профили имеют первую горизонтальную монтажную плоскость (М1), а на расстоянии от первой горизонтальной монтажной плоскости (М1) на полке (20, 30, 40, 50, 60, 70, 90, 8) или при ней предусмотрена по меньшей мере одна другая монтажная плоскость (М2, М3, М4, М5, 11''). Причем полка по меньшей мере участками выполнена на одном или нескольких рамных профилях (10.1, 10.2, 10.3, 10.4, 10.5, 10.6, 10.7) и выступает в проем (180) пола. 17 з.п. ф-лы, 15 ил.

 


Наверх