Патенты автора ЗАУЭР, Ральф (BE)

Изобретение относится к удерживающей пластине для фильтровального мешка пылесоса, содержащей основную пластину, в которой выполнено проходное отверстие 3, и запирающее устройство для закрывания проходного отверстия, причем запирающее устройство содержит две запирающие детали, которые расположены в плоскости, параллельной проходному отверстию, и причем запирающие детали выполнены с возможностью перемещения по отношению друг к другу в этой плоскости, так что посредством закрывающего перемещения, проходящего в плоскости, возможно их приведение в закрытое положение, в котором они закрывают проходное отверстие, перекрывая каждой из них часть проходного отверстия. 2 н. и 14 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к напольному пылесосу, содержащему установленное на роликах и/или на полозьях пылесборное устройство, содержащее блок электровентилятора, причем пылесборное устройство содержит корпус, в котором предусмотрены пылесборное пространство для размещения в нем фильтровального мешка и вентиляторное пространство для размещения в нем блока электровентилятора, причем вентиляторное пространство с блоком электровентилятора расположено рядом с пылесборным пространством, при этом пылесборное пространство и вентиляторное пространство отделены друг от друга перегородкой, причем пылесборное пространство соединено по текучей среде с вентиляторным пространством посредством всасывающего канала, причем всасывающий канал расположен таким образом, что обеспечена возможность всасывания воздуха посредством блока электровентилятора из пылесборного пространства вверх через всасывающий канал в вентиляторное пространство. 12 з.п. ф-лы, 1 табл., 5 ил.

Изобретение относится к удерживающей пластине для фильтровального мешка пылесоса, содержащей выполненную из пластмассы основную пластину, в которой выполнено проходное отверстие, и перекрывающую проходное отверстие уплотнительную мембрану из упругой пластмассы, соединенную с основной пластиной, причем уплотнительная мембрана содержит прорезь в области проходного отверстия и утолщение, проходящее по меньшей мере на участках вдоль прорези. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 4 ил.

Предложена удерживающая пластина (2) для фильтрующего мешка пылесоса, содержащая опорную пластину, в которой выполнено проходное отверстие (3), и запорный клапан (5) для закрытия проходного отверстия (3), причем запорный клапан (5) поджат эластичным элементом (7; 10) в закрытое положение, при этом обеспечена крышка (9), которая соединена с опорной пластиной, запорным клапаном (5) и/или эластичным элементом (7) и частично или полностью покрывает эластичный элемент (7). 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к напольному пылесосу, содержащему блок пылесборника, установленный на роликах и/или полозьях, всасывающий шланг, всасывающую трубу и напольную насадку, причем напольная насадка сообщается с блоком пылесборника посредством всасывающей трубы и всасывающего шланга, и блок электровентилятора для всасывания потока воздуха через напольную насадку, причем блок электровентилятора расположен между напольной насадкой и всасывающей трубой таким образом, что поток воздуха, засасываемый через напольную насадку, проходит во всасывающую трубу через блок электровентилятора. 16 з.п. ф-лы, 2 ил., 1 табл.

Изобретение относится к роботу-пылесосу, содержащему всасывающее устройство, установленное на колесах, и установленное на колесах устройство электроснабжения, причем всасывающее устройство содержит напольную насадку, пылеуловитель и блок электровентилятора для всасывания потока воздуха через напольную насадку, причем всасывающее устройство имеет приводное устройство для приведения в движение по меньшей мере одного из колес всасывающего устройства, а устройство электроснабжения имеет приводное устройство для приведения в движение по меньшей мере одного из колес устройства электроснабжения, причем устройство электроснабжения соединено с всасывающим устройством посредством кабеля питания для снабжения всасывающего устройства электроэнергией. 15 з.п. ф-лы, 2 ил.

 


Наверх