Патенты автора ЯМАГУТИ Хироки (JP)

Группа изобретений относится к способу прогревания лещади доменной печи, используемому для нагрева содержимого в лещади доменной печи и последующего запуска вдувания, и к фурме горелки, используемой в этом способе. При прогревании лещади доменной печи осуществляют этап открывания в выпускном отверстии печи отверстия большего диаметра, чем диаметр фурмы горелки, для проникновения в печь, этап затвердевания расплавленного материала, выходящего из открытого отверстия, посредством охлаждения указанного расплавленного металла, этап открывания отверстия для вставления фурмы горелки, имеющего диаметр, превышающий диаметр фурмы горелки, в затвердевшем расплавленном материале, чтобы не проникнуть в печь, этап установки фурмы горелки в открывшееся отверстие для вставления фурмы горелки, этап заполнения зазора между установленной фурмой горелки и внешней стороной выпускного отверстия печи огнеупорным материалом, этап повторного плавления затвердевшего расплавленного материала на участке наконечника фурмы горелки посредством передачи тепла из внутренней части печи или разрушение затвердевшего расплавленного материала посредством движения вперед фурмы горелки после размягчения затвердевшего расплавленного материала посредством передачи тепла из внутренней части печи, а также этап вдувания газа для нагрева в печь из фурмы горелки для прогревания лещади доменной печи. Обеспечивается устранение повреждения фурмы горелки, возможность восстановления тепла печи и скорости работы печи на ранней стадии. 3 н. и 5 з.п. ф-лы, 5 ил., 3 пр.

Изобретение относится к области химии и касается покрытого металлического листа для наружного использования. Покрытый металлический лист включает в себя металлический лист и расположенный на металлическом листе верхний слой покрытия, конфигурируемый из фторкаучука и содержащий агент регулирования блеска, содержащий от 0,01 об.% до 15 об.% микропористых частиц, а также матирующий агент, содержащий первичные частицы. Металлический лист удовлетворяет нижеприведенным соотношениям . D197,5/T ≤ 0,9Ru ≤ 1,2TR ≥ 1,00,5 ≤ D297,5/T ≤ 7,03 ≤ T ≤ 40, где R (мкм) является среднечисловым диаметром частиц агента регулирования блеска, T (мкм) представляет собой толщину верхнего слоя покрытия, D197,5 и D297,5 представляют собой размер 97,5% частиц (мкм) агента регулирования блеска и матирующего агента, Ru представляет собой верхний предел размера частиц (мкм) агента регулирования блеска. Предлагаемые покрытый металлический лист и наружный строительный материал имеют конструктивное свойство матовости, а также, даже будучи не содержащими хроматов, имеют превосходную коррозионную стойкость плоской части, эквивалентную или выше коррозионной стойкости покрытых металлических листов, содержащих обработанный хроматами металлический лист. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 11 ил., 7 табл.

Изобретение относится к строительным материалам для наружного применения и касается металлического листа с покрытием. Металлический лист с покрытием содержит верхний слой покрытия, расположенный на металлическом листе. Верхний слой покрытия выполнен из фторкаучука и содержит от 0,01 - 15 об. % микропористых частиц в качестве агента регулирования глянца, и металлический лист с покрытием удовлетворяет нижеприведенным формулам. В нижеприведенных формулах в числовом распределении по размерам частиц агента регулирования глянца R представляет собой среднечисловой размер частиц (мкм), D97,5 представляет собой размер 97,5% частиц (мкм), Ru представляет собой верхний предел размера частиц (мкм), а T представляет собой толщину верхнего слоя покрытия (мкм): D97,5/T≤0,9; Ru≤1,2T; R≥1,0; и 3≤T≤40. Изобретение обеспечивает создание металлического листа с покрытием и наружного строительного материала, которые имеют намеченные конструктивные свойства с регулируемым глянцем, а также, не содержа хроматов, имеют превосходную коррозионную стойкость плоского участка, эквивалентную или выше коррозионной стойкости металлических листов с покрытием, содержащих металлический лист, обработанный от коррозии хроматами. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 11 ил., 6 табл.

 


Наверх