Патенты автора ГАРСИЯ ДИЕС Марта (ES)

Группа изобретений относится к биотехнологии. Предложены штамм Lactobacillus reuteri CECT 8700 (AqSynRMH69) для лечения или предотвращения диареи, вызванной вирусной инфекцией, у животного и композиции, содержащие заявленный штамм и фармацевтически приемлемый ингредиент или смесь бактерий, обладающих противомикробной активностью (варианты). Группа изобретений обеспечивает рост и увеличение массы животного за счет лечения и предотвращения диареи, вызванной вирусной инфекцией, путем введения композиции на ранних сроках после рождения. 3 н. и 8 з.п ф-лы, 2 пр.

Изобретение относится к области биотехнологии. Изобретение представляет собой штамм Brachyspira hyodysenteriae, депонированный в национальной коллекции культур микроорганизмов (Collection Nationale de Cultures de Microorganismes (CNCM)), в институте Пастера, с регистрационным номером CNCM I-4720, для применения в качестве вакцины против дизентерии свиней, где дизентерия свиней вызвана Brachyspira hyodysenteriae, и композицию вакцины против дизентерии свиней, вызванной Brachyspira hyodysenteriae, включающую штамм по п. 1 или все штаммы по пп. 1-3 в общей концентрации от 108 до 109 бактерий/мл и буферный раствор. Изобретение позволяет получить эффективную вакцину с защитой против Brachyspira hyodysenteriae. 4 н. и 7 з.п. ф-лы, 12 ил., 11 табл., 6 пр.

Группа изобретений относится к биотехнологии. Предложены штаммы молочнокислых бактерий, обладающие антимикробной активностью (варианты); применение одного или более штаммов бактерий; композиция для лечения или предотвращения диареи у новорожденного млекопитающего, не являющегося человеком. Штаммы молочнокислых бактерий, депонированные в CECT под регистрационными номерами CECT 8163, CECT 8165, CECT 8164, CECT 8166, CECT 8347, CECT 8348, CECT 8349, CECT 8350, способны сохранять одинаковую жизнеспособность в течение 3 часов инкубации при рН 3,5 и в течение 4 часов инкубации в присутствии 0,45% экстракта желчи. Композиция содержит один или более штаммов бактерий в количестве 107 КОЭ на дозу или больше. Изобретения позволяют ускорить рост и увеличить массу тела новорожденного млекопитающего, не являющегося человеком, и обеспечить предотвращение или лечение бактериальных инфекций. 10 н. и 14 з.п. ф-лы, 2 ил., 7 пр.

 


Наверх