Патенты автора ЧЕЙНИ Пол Г. (US)

Группа изобретений относится к области медицины, а именно к офтальмологии, и предназначена для доставки лекарственного средства к заднему сегменту глаза. Глазной состав в виде суспензии для наружного применения для лечения заболевания заднего сегмента глаза содержит активный агент формулы II или его фармацевтически приемлемую соль, два или более загустителя, выбранных из гидроксиэтилцеллюлозы, гидроксипропилметилцеллюлозы и карбоксиметилцеллюлозы или ее соли. Активный агент или его фармацевтически приемлемая соль присутствует в количестве от 0,1% до 1,0% масс./об. и по меньшей мере 95% активного агента представлено в нерастворимой форме. Также представлено применение указанного для получения лекарственного препарата, пригодного для обеспечения доступа к заднему сегменту глаза и/или для лечения и/или облегчения заболевания заднего сегмента глаза. Использование группы изобретений обеспечивает комбинированные эффекты пониженного воздействия лекарственного средства на роговицу и передний сегмент глаза, при этом увеличивая биодоступность к заднем сегменту глаза, что улучшает офтальмологическую переносимость и терапевтический индекс активного агента. 2 н. и 37 з.п. ф-лы, 14 табл., 10 пр.

Группа изобретений относится к области медицины, а именно к офтальмологии, предназначена для лечения и/или уменьшения интенсивности заболевания заднего отдела глаза. Офтальмологический суспензионный состав для местного применения содержит: a) первое действующее вещество формулы II: (II)или его фармацевтически приемлемую соль; b) второе действующее вещество или его фармацевтически приемлемую соль, где второе действующее вещество представляет собой никотиновую кислоту, никотинамид или витамин K, или их сочетание; и c) фармацевтически приемлемый наполнитель. Первое действующее вещество или его фармацевтически приемлемая соль присутствует в количестве от 0,005% до 5,0% масс./об. Указанный состав применяют для производства лекарственного средства, пригодного для доступа к заднему отделу глаза и/или для лечения и/или уменьшения интенсивности такого заболевания заднего отдела глаза, как диабетическая ретинопатия, возрастная макулярная дегенерация, патологическая неоваскуляризация сосудистой оболочки, патологическая неоваскуляризация сетчатки, увеит, окклюзия вен сетчатки, травма глаза, индуцированный хирургическим вмешательством отек, индуцированная хирургическим вмешательством неоваскуляризация, кистозный макулярный отек, ишемия глаза, ретинопатия недоношенных, болезнь Коутса, серповидно-клеточная ретинопатия, неоваскулярная глаукома. Использование группы изобретений позволяет повысить эффективность лечения и/или уменьшения интенсивности сосудистого или воспалительного заболевания заднего отдела глаза. 2 н. и 19 з.п. ф-лы, 41 табл., 11 ил., 26 пр.

Группа изобретений относится к химико-фармацевтической промышленности и представляет собой глазной состав в виде суспензии для наружного применения для лечения заболевания заднего сегмента глаза, причем состав содержит активный агент формулы II или его фармацевтически приемлемую соль и одно или более фармацевтически приемлемое вспомогательное вещество, где активный агент или фармацевтически приемлемая соль присутствует в количестве от 0,1% до 5,0% масс./об. и по меньшей мере 95% активного агента представлено в нерастворимой форме, а также применение состава в получении лекарственного препарата, пригодного для обеспечения доступа к заднему сегменту глаза и/или для лечения и/или облегчения заболевания заднего сегмента глаза. Группа изобретений позволяет усовершенствовать способ доставки активного агента в задний сегмент глаза без явного его накопления в переднем сегменте, что достигается благодаря наличию более 95% активного агента в нерастворимой форме. 2 н. и 35 з.п. ф-лы, 20 табл., 10 пр.

 


Наверх