Патенты автора Ряховская Анастасия Михайловна (RU)

Группа изобретений относится к улучшенным водным фармацевтическим композициям адалимумаба. Водная фармацевтическая композиция для лечения заболеваний, опосредованных ФНОɑ, для внутривенного или подкожного введения содержит адалимумаб в концентрации от 50 до 200 мг/мл; буферный агент или буферную систему на основе ацетат-ионов, где концентрация ацетатного буферного раствора составляет от 1 до 100 мМ; трегалозу в концентрации от 25 до 150 мг/мл и/или пролин в концентрации от 5 до 40 мг/мл или трегалозу в концентрации от 25 до 150 мг/мл и аргинин в концентрации от 0.05 до 0.5 мг/мл; полисорбат 20 в концентрации от 0.05 мг/мл до 10 мг/мл, полисорбат 80 в концентрации от 0.05 мг/мл до 10 мг/мл или полоксамер 188 в концентрации от 0.05 мг/мл до 10 мг/мл или их комбинацию, где композиция имеет рН 5.5. Также раскрыты способ лечения заболеваний, опосредованных ФНОɑ, применение композиции для лечения заболеваний, опосредованных ФНОɑ, и способ получения композиции. Группа изобретений обеспечивает предотвращение физико-химической нестабильности, выраженной в образовании агрегатов и фрагментов белков или модификации белков в растворе. 4 н. и 15 з.п. ф-лы, 8 ил., 11 табл., 5 пр.

Группа изобретений относится к водным композициям для анти-IL17a антител. Водная фармацевтическая композиция, подходящая для парентерального введения субъекту для ингибирования активности белка IL17a, содержит фармацевтически эффективное количество анти-IL17a антитела, содержащего домен VHH-производного и вариабельный домен VL; буферный агент на основе гистидина; и эффективное количество спирта на основе сахара в качестве осмотического агента. Также раскрыты другой вариант водной фармацевтической композиции, применение водной фармацевтической композиции для лечения IL17a-опосредованного заболевания, способ лечения IL17а-опосредованного заболевания, способ получения водной фармацевтической композиции. Группа изобретений обеспечивает коллоидную стабильность, термическую стабильность, уменьшение агрегации антител и гомогенность антител в композиции. 5 н. и 32 з.п. ф-лы, 33 ил., 44 табл., 10 пр.

Изобретение относится к медицинской фармакологии, в частности к улучшенным водным фармацевтическим композициям рекомбинантного моноклонального антитела к ФНОα (адалимумаба) и способу их получения. Изобретение также относится к применению улучшенных водных фармацевтических композиций рекомбинантного моноклонального антитела к ФНОα (адалимумаба) для лечения заболеваний, опосредованных ФНОα. Предложенное изобретение позволяет предотвращать физико-химическую нестабильность, выраженную в образовании агрегатов и фрагментов белков или модификацию белков в растворе, а также предотвращает нестабильность при замораживании-размораживании, перемешивании и встряхивании. 4 н. и 18 з.п. ф-лы, 9 ил., 10 табл., 5 пр.

 


Наверх