Патенты автора БУКЬЕ Бенуа (FR)

ОБВЯЗКА // 2741419
Изобретение относится к альпинистскому снаряжению, а именно к обвязке верхолаза. Технический результат заключается в упрощении конструкции обвязки. Обвязка, содержащая ремень и пару набедренных лямок, соединенных посредством лямки. Обвязка верхолаза содержит переднюю точку подвески, содержащую соединитель, прикрепленный к передней части ремня. Соединитель содержит стержень продольной оси АА, механически присоединяющий соединитель к ремню, первую часть, содержащую соединительное кольцо и установленную с возможностью вращения вокруг стержня по отношению к ремню, С-образную вторую часть, установленную с возможностью вращения вокруг второй оси ВВ, параллельной оси АА, определяющей замкнутый контур с осью ВВ. Первая часть и вторая часть могут быть разделены одна от другой с тем, чтобы в С-образную вторую часть можно было вставить, по меньшей мере, одно приспособление для перемещения по веревке. Кроме того, изобретение относится к способу установки соединителя на такую обвязку и к способу использования соединителя на такой обвязке. 3 н. и 10 з.п. ф-лы, 4 ил.

ОБВЯЗКА // 2729094
Изобретение относится к обвязке (10) верхолаза, содержащей ремень (11), пару набедренных лямок (12) и переднюю точку подвески. Передняя точка подвески содержит: соединитель (14), расположенный на ремне (11), при этом соединитель (14) содержит соединительное кольцо (15), установленное вращательно подвижно по отношению к ремню (11) посредством стержня (16) продольной оси АА, при этом стержень (16) содержит первый конец и второй конец, противоположный первому концу вдоль оси вращения соединительного кольца (15), первый крепежный элемент (17) и второй крепежный элемент (18), предназначенные для присоединения к внешнему устройству, причем первый крепежный элемент (17) и второй крепежный элемент (18) расположены на соединителе (14) вдоль оси вращения соединительного кольца (15) и снаружи этого соединительного кольца (15). 13 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к крепежному устройству для натяжения регулируемого прочного ремня 15. Устройство содержит муфту 10, состоящую из пары наложенных колец 11, 12 разных размеров. Муфта 10 соединена с установочной планкой 20, расположенной вокруг закрытого первого поворота 18a, расположенного напротив блокирующей щели 16 ремня. Установочная планка 20 сконфигурирована, чтобы отделять верхнюю полосу и нижнюю полосу упомянутого поворота друг от друга. Это приводит к уменьшению эффекта трения, когда происходит относительное перемещение между двумя кольцами 11, 12. Планка 20 оборудована для этой цели двумя направляющими отверстиями 21, 22, через которые проходят соответственно нижняя полоса и верхняя полоса закрытого поворота 18a, прикрепленного к муфте 10. Обеспечивается удобство регулирования ремня. 8 з.п. ф-лы, 3 ил.

 


Наверх