Патенты автора ХЬЮЛКЕ Дэвид (US)

Группа изобретений относится к внутреннему узлу транспортного средства, содержащему вешалку. Узел вешалки для транспортного средства содержит поворотный узел и корпус. Поворотный узел содержит панель, образующую проницаемую часть и первую поверхность, поворотно взаимозаменяемую со второй поверхностью. Корпус, образующий отверстие, содержит источник света и выполнен с возможностью шарнирно зацеплять поворотный узел. Первая поверхность содержит вешалку, и панель ограничивает отверстие. Проницаемая часть пропускает свет от источника света через панель. Достигается улучшение доступности и повышение функциональных возможностей узла вешалки для транспортного средства. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к области оснащения транспортного средства. Солнцезащитный узел для моторного транспортного средства содержит опору, козырек, установленный на опоре и зеркало, установленное на козырьке, первый и второй поворотные штифты. Поворотные штифты соединяют зеркало с козырьком. Козырек поворачивается относительно первой оси в первой плоскости, а зеркало поворачивается относительно второй оси во второй плоскости. Первая ось по существу перпендикулярна второй оси. Вторая ось имеет одинаковую протяженность с центральной линией зеркала. Первый и второй поворотные штифты являются соосными и образуют вторую ось. Достигается возможность эффективной регулировки зеркала. 15 з.п. ф-лы, 5 ил.

Группа изобретений относится к узлу солнцезащитного козырька с несколькими зеркалами. Узел солнцезащитного козырька содержит корпус козырька, опору для соединения узла солнцезащитного козырька с моторным транспортным средством и панель зеркала. Корпус козырька принят с возможностью поворота на опоре. Панель зеркала соединена с возможностью поворота с корпусом козырька. Панель зеркала включает в себя первое зеркало, ориентированное в первом направлении, и второе зеркало, ориентированное во втором направлении. Достигается оснащение солнцезащитного козырька с несколькими зеркалами с различными коэффициентами увеличения. 2 н. и 17 з.п. ф-лы, 4 ил.

Группа изобретений относится к области транспортного машиностроения. По первому варианту, дополнительное прикрепляемое приспособление для салона транспортного средства содержит установочный кронштейн, первый и второй удерживающие язычки, крючок, отверстие для расцепления. Первый и второй удерживающие язычки шарнирно соединены с установочным кронштейном в монтажном отверстии. Крючок имеет загнутую часть и открытую каркасную часть. Отверстие для расцепления расположено на первом или на втором удерживающем язычке. По второму варианту, дополнительное прикрепляемое приспособление для салона транспортного средства содержит упругогибкие удерживающие язычки. По третьему варианту, дополнительное прикрепляемое приспособление для салона транспортного средства содержит удерживающие язычки, проходящие наружу от него, и крючок, имеющий загнутую часть и разделительную часть. Разделительная часть имеет сквозной проем и вставлена в монтажное отверстие установочного кронштейна. Достигается облегчение установки и предотвращение поворота крючка. 3 н. и 15 з.п. ф-лы, 10 ил.

 


Наверх