Патенты автора ДОГУ Нихал (US)

Группа изобретений относится к композиции для ухода за полостью рта и способу ее применения. Предлагаемая композиция средства для чистки зубов содержит: носитель, приемлемый для применения в полости рта; 1 % по весу фосфата цинка; 0,454 % по весу фторида двухвалентного олова; 2 или 4 % по весу пирофосфата тетранатрия и 1,2 % по весу цитратного буфера относительно веса композиции; при этом количество воды составляет приблизительно 12 % по весу или более относительно веса композиции. Предлагается также способ лечения или уменьшения интенсивности эрозии зубной эмали, предусматривающий введение указанной выше композиции в полость рта субъекта, нуждающегося в этом. Фосфат цинка действует как стабилизирующее средство для фторида двухвалентного олова, так что фторид двухвалентного олова остается растворимым и стабильным в растворах, которые содержат относительно высокое количество воды в течение длительных периодов времени, таких как 3 месяца или дольше при 40°С. 2 н. и 7 з.п. ф-лы, 7 табл., 8 пр.

Настоящее изобретение относится к композициям для ухода за полостью рта. Предлагаемая композиция для ухода за полостью рта содержит: a) первый источник цинка, содержащий оксид цинка; b) второй источник цинка, содержащий цитрат цинка; c) фторид двухвалентного олова и d) триполифосфат. При этом цитрат цинка присутствует в количестве 0,5 вес. % и оксид цинка присутствует в количестве 1,0 вес. % в пересчете на общий вес композиции. Состав композиции обеспечивает преимущество сильной защиты от микроорганизмов без значительного негативного влияния на стабильность композиции для ухода за полостью рта. 11 з.п. ф-лы, 9 табл., 9 пр.

Группа изобретений относится к медицине, а именно к композиции для ухода за полостью рта. Композиция содержит источник цинка, включающий оксид цинка в количестве 0,75-1,25 вес. % и цитрат цинка в количестве 0,25-1 вес. %, первый источник двухвалентного олова, где первый источник олова содержит фторид олова в количестве 0,45 вес. %, и второй источник двухвалентного олова, где второй источник двухвалентного олова содержит пирофосфат двухвалентного олова в количестве 0,1-3 вес. %. А также раскрыт способ улучшения здоровья полости рта. Изобретение обеспечивает повышенную эффективность композиции для ухода за полостью рта за счёт усиленного поглощения олова и цинка. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 5 табл., 6 пр.

Группа изобретений относится к области средств для гигиены ротовой полости и их использования. Предлагаемая композиция содержит: (i) хлопья водорастворимой пленки, содержащей (a) водорастворимый полимер целлюлозы в виде полимерной матрицы, (b) краситель, который заключен или инкапсулирован в силикатный золь-гель, и внедрен в полимерную матрицу, и (c) бетаин, и (ii) орально приемлемый носитель, причем хлопья пленки пластичны. Предлагаются также: способ очистки зубов, включающий чистку вышеуказанной композицией, согласно которому чистку зубной щеткой продолжают до тех пор, пока пленка не выпустит практически весь краситель; тем самым, подавая пользователю цветовой сигнал об адекватном времени чистки; и способ обеспечения стабильности средства для чистки зубов, содержащего краситель, который включает заключение упомянутого красителя в силикатный золь-гель и внедрение упомянутого заключенного красителя в пленку, содержащую целлюлозный полимер, и внедрение упомянутой пленки в орально приемлемый носитель. Оральные композиции по изобретению стабильны в процессе хранения, в частности, краситель практически не вымывается, не мигрирует и не вытекает из пленки в носитель в течение хранения, но выпускается при попадании в ротовую полость и подает видимый сигнал при использовании. 3 н. и 6 з.п. ф-лы, 2 табл., 1 пр.

 


Наверх