Патенты автора АНДЕРСОН Хокан (SE)

Изобретение относится к беспроводной связи и предназначено для управления передачей сигналов. Технический результат – создание механизма, улучшающего характеристики сети радиосвязи путем управления передачей сигналов в упомянутой сети радиосвязи. В данном способе первый узел сети радиосвязи осуществляет управление передачей сигналов в сети беспроводной связи, причем первый узел сети радиосвязи обеспечивает охват радиосвязью в первой области обслуживания в сети беспроводной связи. Первый узел сети радиосвязи передает первый опорный сигнал луча (BRS) в первой области обслуживания, причем первый сигнал BRS содержит ряд повторяющихся последовательностей отсчетов равной длины в первоначальном представлении во временной области для первого сигнала BRS. 6 н. и 16 з.п. ф-лы, 12 ил.

Изобретение относится к способу, выполняемому сетевым узлом в сети беспроводной связи для обработки информации обратной связи автоматического запроса повторения (ARQ), поступающей из беспроводного устройства, которая относится к передачам из сетевого узла. Технический результат заключается в обеспечении возможности уменьшать задержки в сети беспроводной связи, вызванные процедурами обратной связи ARQ. Способ содержит получение индикатора задержки обработки нисходящей линии связи для информации обратной связи ARQ, поступающей из беспроводного устройства; и рассмотрение информации обратной связи ARQ, которая относится к передаче нисходящей линии связи из беспроводного устройства, как недействительной в том случае, когда в соответствии с полученным индикатором задержки обработки нисходящей линии связи передача нисходящей линии связи не была обработана беспроводным устройством. 3 н. и 11 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к средствам для предоставления информации о состоянии канала CSI в сети радиопередачи данных. Техническим результатом является улучшение предоставления информации о состоянии канала CSI в сети радиопередачи данных. Способ, выполняемый беспроводным устройством для определения оценок информации о состоянии канала, CSI, которые должны быть переданы в отчете CSI для, по меньшей мере, одной обработки CSI, сконфигурированной для беспроводного устройства, в сетевой узел в сети радиопередачи, способ, содержащий порядок действий: принимают сообщение, содержащее показатель использовать оценки CSI, соответствующие определенному периоду времени и определяют оценки CSI, которые должны использоваться в отчете CSI в сетевой узел, в соответствии с принятым показателем, в котором сетевой узел вынуждает беспроводное устройство передавать оценки CSI, соответствующие результатам измерений CSI, полученным из одного момента времени. 5 н. 19 з.п. ф-лы, 5 ил.

 


Наверх