Патенты автора Хорьков Дмитрий Алексеевич (RU)

Изобретение относится к обработке информации. Технический результат заключается в расширении арсенала средств. Способ содержит прием короткого кода, при этом короткий код содержит строку символов, организованных в последовательность, установку сеанса связи между мобильным вычислительным устройством и сервером услуг питания, отправление короткого кода в сервер услуг питания, прием от сервера услуг питания последовательность сообщений, содержащие список действий и контент, связанные с коротким кодом, исполнение процессором машиноисполняемых инструкций, создание экземпляра процесса для создания формы заказа услуг и продуктов, отображение на сенсорном дисплее посредством графического интерфейса формы запросов для формирования сообщения заказа в соответствии с обработанным коротким кодом, прием заказа пользователя, формирование сообщения подтверждения отправки заказа пользователем, отправление через сеанс связи сообщения, содержащего форму заказа, в сервер услуг питания, при этом посредством сервера услуг питания передают запрос заказа в устройство исполнителя заказа, чтобы предоставлять услугу и/или продукт пользователю устройства на основе сообщения с формой заказа, причем услуга и/или товар связаны с коротким кодом устройства пользователя. 3 н. и 6 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к средствам самообслуживания при совершении покупок в магазине. Технический результат заключается в повышении надежности считывания беспроводных меток RFID-антеннами. Система содержит: сканер товаров в зоне считывания RFID-меток, который содержит считыватели RFID-меток, блок управления зоны считывания RFID-меток; информационную стойку, которая содержит устройство отображения информации и средство для связи с сервером продаж и базами данных; терминал оплаты. Сканер товаров, информационная стойка и терминал оплаты представляют собой самостоятельные устройства, разнесенные в пространстве, включенные в единую информационную сеть, оснащенные устройством ввода идентификатора покупки и/или пользователя для считывания данных с идентификатора, а антенны выполнены с возможностью сканирования идентификаторов товаров независимо от их ориентации при сканировании антеннами. Сканер товаров выполняет считывание посредством RFID-антенн RFID-метки в зоне считывания RFID-меток, при этом сканер товаров содержит по меньшей мере одну RFID-антенну, подвижным образом закрепленную на шарнире и приводимую в действие одним или несколькими сервоприводами для изменения направления эффективной зоны считывания. Список считанных RFID-меток направляют в запросе через вычислительную сеть в сервер продаж и базу данных для осуществления покупки. Способ описывает работу системы. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к средствам передачи информации по телекоммуникационным сетям. Технический результат заключается в расширении арсенала средств. Группой изобретений обеспечивается доставка информационного наполнения потребителю с использованием модуля распространения рекламного наполнения на ресурсах вычислительной сети Интернет, который состоит из корпуса любой формы, встроенной в корпус NFC-метки, во внутренней памяти NFC-метки записан уникальный идентификатор рекламного наполнения, на поверхности модуля размещен QR-код. Рекламное наполнение представляет собой медиаконтент в машиночитаемом формате и/или рекламный текст. При этом NFC-метка и/или QR-код выполнены с возможностью чтения с использованием мобильного устройства закодированного уникального идентификатора рекламного наполнения. Мобильное устройство выполнено с возможностью отправки уникального идентификатора рекламного наполнения в запросе на сервер с Web-сайтом. Мобильное устройство выполнено с возможностью принимать ответ от сервера с Web-сайтом и извлекать из ответа рекламное наполнение для размещения полученного рекламного наполнения от имени пользователя мобильного устройства на доступном пользователю ресурсе в вычислительной сети Интернет. 2 н. и 15 з.п. ф-лы, 4 ил.

 


Наверх