Патенты автора ХАУДЕК Филип Дж. второй (US)

Предложенное изобретение относится к соединительным узлам для различных складных электронных устройств, выполненных в форме «книги», в частности ноутбуков и складных сотовых телефонов. Данное изобретение позволяет оптимизировать процесс использования пространства электронного устройства. Предложенное вычислительное устройство содержит корпус, включающий в себя плоский участок, имеющий дисплей, цилиндрический участок, проходящий вдоль длины корпуса вычислительного устройства и прилегающий к одной стороне дисплея, узел гнезда для подключения наушников, расположенный на одном конце цилиндрического участка и электрически соединенный с вычислительным устройством, причем узел аудиоразъема соосно ориентирован с цилиндрическим участком, кроме того, плоский участок и цилиндрический участок объединены для образования наружной поверхности корпуса вычислительного устройства. Кроме того, заявленное вычислительное устройство дополнительно содержит первое металлическое кольцо и второе металлическое кольцо, при этом первое металлическое кольцо и второе металлическое кольцо выровнены с цилиндрическим участком и объединены с ним. 16 з.п. ф-лы, 19 ил.

Изобретение относится к конфигурациям соединительных узлов для электронных устройств. Техническим результатом является создание компактного и удобного для использования соединительного узла для электронного устройства. Соединительный узел для электронного устройства содержит корпус вычислительного устройства, содержащий цилиндрический участок, при этом цилиндрический участок по меньшей мере частично является цилиндрическим; первое металлическое кольцо и второе металлическое кольцо, при этом первое и второе металлические кольца выровнены относительно цилиндрического участка и объединены с ним, и при этом первое металлическое кольцо расположено в некотором месте рядом со вторым металлическим кольцом, относительные положения первого и второго металлических колец определяют первый паз между двумя кольцами для обеспечения доступа, по меньшей мере, к некоторому месту в пределах диаметра цилиндрического участка; колесо с множеством зубьев, выровненное относительно цилиндрического участка и расположенное в нем, при этом колесо с множеством зубьев расположено примерно в месте первого паза, колесо с множеством зубьев принимает и сцепляется с одним или несколькими зубьями, внешними по отношению к колесу с множеством зубьев. 11 з.п. ф-лы, 19 ил.

Предложенное изобретение относится к электронному устройству, у которого имеются два соединенных между собой подвижных модуля, такому как ноутбук или переносной компьютер, который содержит печатную плату, соединенную с несколькими электронными компонентами. Данное электронное устройство включает в себя корпус вычислительного устройства, содержащий цилиндрический участок, при этом цилиндрический участок, по меньшей мере, частично является цилиндрическим; и первое металлическое кольцо, при этом первое металлическое кольцо выровнено относительно цилиндрического участка и объединено с ним, первое металлическое кольцо содержит боковую поверхность некоторой ширины, эта ширина боковой поверхности содержит расстояние от направленной наружу поверхности у диаметра первого металлического кольца до направленной внутрь поверхности металлического кольца; при этом, по меньшей мере, участок боковой поверхности первого металлического кольца содержит контакт электропитания, и дополнительно контакт электропитания боковой поверхности металлического кольца электрически изолирован от оставшегося участка первого металлического кольца. Данное изобретение позволяет эффективно использовать пространство места соединения подвижных модулей. 14 з.п. ф-лы, 19 ил.

Изобретение относится к соединительным узлам для электронных устройств. Технический результат заключается в расширении арсенала средств того же назначения. Электронное устройство может содержать корпус вычислительного устройства, содержащий цилиндрический участок, при этом цилиндрический участок, по меньшей мере, частично является цилиндрическим; первое металлическое кольцо, при этом первое металлическое кольцо объединено с цилиндрическим участком; и основание вычислительного устройства, содержащее углубление, при этом углубление является вогнутым, частично цилиндрическим участком, диаметр и длина которого аналогичны диаметру и длине цилиндрического участка, и при этом, по меньшей мере, первая вогнутая металлическая частичная полоска объединена с углублением; при этом первое металлическое кольцо и первая вогнутая металлическая частичная полоска выполнены с возможностью прикрепления магнитным образом в ответ на расположение цилиндрического участка в углублении в месте, где первое металлическое кольцо расположено рядом с первой вогнутой металлической частичной полоской. 15 з.п. ф-лы, 26 ил.

 


Наверх