Патенты автора ФРАНАНО, Ф. Николас (US)

Изобретение относится к медицине, а именно к хирургии и кардиологии. Медицинское устройство содержит металлическое расширяемое тело, выполненное с возможностью расположения в биологическом пространстве, определенном внутренней поверхностью стенки биологического пространства. При этом расширяемое тело дополнительно содержит основную часть, дополнительно содержащую проксимальную шейку, проксимальную область и дистальную область, дистальную шейку, при этом проксимальная шейка соединена с проксимальной областью, проксимальная область соединена с дистальной областью, а дистальная область соединена с дистальной шейкой; и стенку, проходящую непрерывно через проксимальную шейку, проксимальную область, дистальную область и дистальную шейку, образуя наружную поверхность расширяемого тела и внутреннюю поверхность расширяемого тела, при этом внутренняя поверхность определяет внутренний объем расширяемого тела. При этом расширяемое тело выполнено с возможностью принимать односегментную форму при расширении. При расширении расширяемое тело выполнено с возможностью уменьшения притока крови в биологическое пространство вследствие расположения расширенного расширяемого тела в биологическом пространстве. Расширяемое тело выполнено так, что при его расширении в просвете биологического пространства расширенное расширяемое тело находится в контакте с частью стенки биологического пространства, в то время как остается незаполненная область между расширенным расширяемым телом и внутренней поверхностью стенок биологического пространства напротив отверстия из сосуда в просвет биологического пространства. Проволочный элемент выполнен с возможностью соприкосновения с внутренней поверхностью стенки биологического пространства напротив отверстия в просвет аневризмы в том месте, где расширяемое тело введено в просвет биологического пространства. Устройство позволяет эффективно лечить аневризмы сосудистой системы и осуществлять окклюзию сегментов кровеносного сосуда. 15 з.п. ф-лы, 157 ил.

Группа изобретений относится к медицинской технике. Канал для транспортирования крови из артерии, вены или камеры сердца в перфузионный насос содержит гибкий ближний сегмент канала, содержащий трубчатый корпус ближнего канала, имеющий ближний конец ближнего канала и дальний конец ближнего канала. Трубчатый корпус ближнего канала образует просвет ближнего канала между ближним концом ближнего канала и дальним концом ближнего канала. Дальний наконечник канала содержит трубчатый корпус наконечника, имеющий ближний конец наконечника и дальний конец наконечника. Трубчатый корпус наконечника образует просвет наконечника между ближним концом наконечника и дальним концом наконечника. Ближний конец наконечника дальнего наконечника канала соединен с дальним концом ближнего канала ближнего сегмента канала. Конструкция защитного каркаса дальнего наконечника канала содержит ближнее кольцо, соединенное с дальним концом ближнего канала ближнего сегмента канала, с дальним наконечником канала или с обоими из дальнего конца ближнего канала и дальним наконечником канала, и одно или более удлиненных ребер, проходящих дистально от ближнего кольца до зоны, дальней относительно торцевой поверхности дальнего наконечника канала. Раскрыты альтернативные варианты выполнения канала для транспортирования крови и перфузионная система, в которой использованы упомянутые каналы. Технический результат сводится к обеспечению расширения сосудов и снижению риска тромбоэмболии. 4 н. и 38 з.п. ф-лы, 108 ил.

Группа изобретений относится к области медицины, а именно к способам окклюзии кровеносных сосудов и сосудистых аневризм. Способ заполнения части просвета кровеносного сосуда, аневризмы или другой сосудистой патологии с использованием металлического баллона содержит этапы: позиционирования сжатого металлического баллона в требуемом положении при помощи прикрепленного к баллону катетера; раздувания и расширения сжатого баллона с использованием текучей среды; отделения раздутого баллона от катетера и размещения баллона в требуемом положении и извлечения катетера. После отделения раздутый баллон остается в раздутом состоянии без по меньшей мере одного из: i) действия давления, которое является более высоким внутри раздутого баллона, чем снаружи раздутого баллона; или ii) присутствия клапана. В соответствии со вторым вариантом способ окклюзии кровеносного сосуда или лечения сосудистой патологии с использованием баллона, выполненного из пластичного металла, содержит этапы: позиционирования сжатого баллона с использованием катетера в требуемом положении в сосудистой системе; раздувания и расширения баллона при помощи текучей среды; и отделения катетера от баллона. Раздутый баллон остается в требуемом положении. После отделения раздутый баллон остается в раздутом состоянии без по меньшей мере одного из: i) действия давления, которое является более высоким внутри раздутого баллона, чем снаружи раздутого баллона; или ii) присутствия клапана. В соответствии с третьим вариантом способ окклюзии кровеносного сосуда или лечения аневризмы либо другой сосудистой патологии с использованием баллона, выполненного из пластичного металла, содержит этапы: получения доступа к кровеносному сосуду при помощи иглы; продвижения сквозь иглу проводника; извлечения иглы; позиционирования проводника в требуемом положении в сосудистой системе; позиционирования сжатого баллона в требуемом положении в сосудистой системе при помощи катетера; извлечения проводника; раздувания и расширения баллона с использованием текучей среды; отделения катетера от баллона и извлечения катетера. Раздутый баллон остается в требуемом положении. После отделения раздутый баллон остается в раздутом состоянии без по меньшей мере одного из: i) действия давления, которое является более высоким внутри раздутого баллона, чем снаружи раздутого баллона; или ii) присутствия клапана. Изобретения обеспечивают окклюзии кровеносных сосудов и сосудистых аневризм посредством отделяемого металлического баллона, который раздувается с целью заполнения полости, отделяется от устройства доставки, оставаясь в раздутом состоянии, не требует наличия клапана и обеспечивает возможность последующего изменения формы для заполнения указанной полости. 3 н. и 23 з.п. ф-лы, 13 ил.

 


Наверх