Патенты автора РЕПЬЕВСКИЙ Владимир Викторович (RU)

Изобретение относится к вихревому расходомеру и способу обнаружения расхода флюида. Вихревой расходомер включает в себя расходомерный трубопровод, имеющий первый конец и второй конец. Отбрасывающая преграда расположена в пределах расходомерного трубопровода между первым концом и вторым концом. Отбрасывающая преграда сконфигурирована для образования вихрей во флюиде, текущем через расходомерный трубопровод. По меньшей мере, один датчик функционально связан с внешней поверхностью расходомерного трубопровода и сконфигурирован для регистрации отдельных деформаций расходомерного трубопровода, образующихся от вихрей в расходомерном трубопроводе. Технический результат – исключение повреждений и износа считывающей структуры. 3 н. и 18 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к области измерительной техники и может быть использовано для измерения температуры технологических сред. Предложена система расчета температуры технологической среды, которая включает в себя первый датчик температуры, установленный для измерения внешней температуры канала для технологической среды. Система расчета температуры технологической среды имеет шток, обладающий известным тепловым сопротивлением. Второй датчик температуры отделен штоком от первого датчика температуры. Измерительная цепь связана с первым и вторым датчиками температуры. Микропроцессор связан с измерительной цепью для приема информации о температуре от измерительной цепи и для обеспечения оценки температуры технологической среды в канале для технологической среды с использованием расчета удельного теплового потока. Технический результат – повышение точности получаемых данных. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 6 ил.

Передатчик технологического параметра включает в себя схему передатчика для определения технологического параметра из сигнала датчика, произведенного с использованием датчика процесса. Схема передатчика имеет рабочий параметр. Передатчик технологического параметра также включает в себя модуль беспроводной связи, выполненный с возможностью обеспечения питанием посредством двухпроводного контура управления процессом и связи с мобильным устройством. Модуль беспроводной связи может дать команду схеме передатчика изменить значение рабочего параметра на основе сообщения, принятого от мобильного устройства. Компонент накопителя энергии накапливает энергию из двухпроводного контура управления процессом, когда схема беспроводной связи неактивна, и предоставляет дополнительную энергию для схемы беспроводной связи, когда она активна. Обеспечивается возможность питания схемы беспроводной связи. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 9 ил.

 


Наверх