Патенты автора ЦЕЛОСКО Мартин (DE)

Изобретение относится к контейнеру (1), содержащему основную часть и крышку (8), способную поворачиваться вокруг линии (21) отгиба, имеющейся на задней панели (5) контейнера (1). На центральном участке линии (21) отгиба или рядом с ним выполнены параллельные и пространственно разделенные поперечные надрезы (31), расположенные, по существу, симметрично линии отгиба и перпендикулярно ей. На расстоянии от каждого конца линии (21) отгиба, но вблизи него на всю толщину задней панели (5) выполнен концевой надрез (32), а линия (21) отгиба перфорирована между концевыми надрезами (32) и своими концами, примыкающими к боковым панелям (4). Концевые надрезы (32) могут быть выполнены в виде двух прямолинейных стыкующихся отрезков, расположенных неперпендикулярно линии (21) отгиба. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 20 ил.

Изобретение относится к повторно закрываемому контейнеру, имеющему нижнюю панель, переднюю панель, две боковые панели, заднюю панель и верхнюю панель. В передней панели и в двух боковых панелях выполнена разделительная линия, проходящая в боковых панелях с наклоном вниз от задней панели и горизонтально по меньшей мере в части передней панели. В результате образуется крышка, в конструкцию которой входят верхняя панель и секции передней панели и боковых панелей, расположенные выше разделительной линии. Крышка выполнена способной разворачиваться вокруг линии отгиба, имеющейся на задней панели, между закрывающим положением, в котором она закрывает контейнер, и открывающим положением, в котором открытый конец контейнера крышкой не закрыт. Кроме того, контейнер содержит внутренние боковые секции и внутреннюю переднюю секцию, расположенные выше разделительной линии, причем у каждой внутренней боковой секции есть выступающая часть, сужающаяся в направлении к задней панели, а внутренняя передняя секция снабжена отгибкой, проходящей вниз от выступающей части этой секции. 2 н. и 11 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к контейнеру (1), имеющему нижнюю панель (2), переднюю панель (3), две боковые панели (4), заднюю панель (5) и верхнюю панель (6). В каждой из передней панели (3) и двух боковых панелей (4) сформированы линии (7) перфорации, так что после того как линии (7) перфорации будут разорваны, образуется откидываемая крышка (8). В передней панели (3) имеется прямолинейная или криволинейная строка перфораций (23), которая после их разрыва задает границы (24) крышки (8). Каждая линия (7) перфорации в боковых панелях (4) выполнена в виде строки перфораций (23), содержащей пары из первого и второго надрезов (26, 27), образующих тупой угол (α). Эти перфорации (23) формируют серию зубчатых участков (25), каждый из которых отграничен первым надрезом (26) и вторым надрезом (27) от двух смежных, но не контактирующих с ним перфораций (23). Первые надрезы (26) расположены параллельно друг другу, но взаимно смещены так, что не лежат на одной линии, причем на расстоянии от каждого конца линии (21) отгиба, но вблизи него на всю толщину задней панели (5) выполнен концевой надрез (32), при этом каждый из концевых надрезов (32) состоит из двух прямолинейных стыкующихся отрезков, расположенных неперпендикулярно линии (21) отгиба. 3 н. и 11 з.п. ф-лы, 12 ил.

Изобретение относится к заготовке для флип-топ контейнера, а также к способу изготовления предлагаемой заготовки и к способу изготовления из нее флип-топ контейнера. В предпочтительном варианте заготовка согласно изобретению может иметь секцию, соответствующую наружному корпусу, и секцию, соответствующую внутреннему каркасу. Из них первая содержит две боковые панели, переднюю панель и заднюю панель. В типичном случае каждая боковая панель соединена с передней панелью по противоположным вертикальным линиям сгиба, а задняя панель - с одной из боковых панелей по вертикальной линии сгиба. В боковых панелях и в передней панели выполнена линия биговки, наклоненная в боковых панелях вниз в сторону передней панели, а по меньшей мере в части передней панели проходящая горизонтально. Каждая из боковых панелей, передняя панель и задняя панель снабжены клапаном, присоединенным у верхней и нижней горизонтальных линий сгиба панели. Кроме того, секция заготовки, соответствующая внутреннему каркасу, содержит две внутренние боковые секции и внутреннюю переднюю секцию, при этом каждая внутренняя боковая секции соединена с внутренней передней секцией у противоположных вертикальных линий сгиба, а внутренняя передняя секция снабжена клапаном, присоединенным у верхней горизонтальной линии сгиба и содержащим линию биговки, задающую участок клапана, расположенный над линией биговки. 3 н. и 7 з.п. ф-лы, 9 ил.

 


Наверх