Патенты автора НАБИ, Зинат (US)

Композиция антиперспиранта и/или дезодоранта, содержащая от 0,01 мас. % до 0,15 мас. % льняного масла и от 0,5 мас. % до 5,0 мас. % таурина.
В настоящем документе описаны композиции твёрдого очищающего брускового мыла, содержащие по меньшей мере одно очищающее средство, выбранное из мыла и поверхностно-активного вещества, таурин в свободной или солевой форме и по меньшей мере один полимер. Также описаны способы получения с использованием композиций твёрдого очищающего брускового мыла. Технический результат – предотвращение кристаллизации таурина, снижение обесцвечивания в выдерживаемых брусковых мылах. 3 н. и 28 з.п. ф-лы, 2 пр., 1 табл.
Изобретение относится к композиции бруска очищающего мыла. Описана композиция бруска очищающего мыла, содержащая: (a) по меньшей мере одно очищающее средство, выбранное из мыла и поверхностно-активного вещества; ( b) таурин в свободной или солевой форме и (c) одно или более гидрофобных стабилизирующих веществ, содержащих по крайней мере один материал, выбранный из материала, характеризующегося растворимостью в воде менее 1% по массе, где таурин практически покрыт гидрофобным стабилизирующим веществом, а композиция представляет собой твердый брусок очищающего мыла и где гидрофобное стабилизирующее вещество предотвращает кристаллизацию таурина на поверхности бруска очищающего мыла. Технический результат – получение состава брусков очищающего мыла, обеспечивающего полезное действие таурина без нежелательного осаждения таурина на поверхности. 2 н. и 16 з.п. ф-лы, 2 пр.

 


Наверх