Патенты автора ДУБОВОЙ, Виктор (US)

Группа изобретений касается комплекса, содержащего катионное антибактериальное средство и соль металла, и композиции для личной гигиены, содержащей такой комплекс. Предлагаемый комплекс содержит катионное антибактериальное средство - соль цетилпиридиния и соль цинка, где соль цинка выбрана из хлорида цинка, сульфата цинка, нитрата цинка, бромида цинка и цитрата цинка. В частности, комплекс представляет собой комплекс цетилпиридиния хлорида и хлорида цинка. Композиция для личной гигиены содержит указанный выше комплекс, поверхностно-активное вещество и приемлемый, с точки зрения косметологии, носитель. Использование указанного выше комплекса катионного антибактериального средства и соли цинка обеспечивает противомикробную эффективность даже в присутствии анионного поверхностно-активного вещества. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 3 табл., 3 пр., 15 ил.

Изобретение относится к средствам для личной гигиены, таким как антиперспиранты, дезодоранты, средства для мытья тела, гели для душа, кусковое мыло, шампуни, кондиционеры для волос или косметические средства. Сначала объединяют основную аминокислоту, например, аргинин, и оксихлорид циркония в водном растворе при молярном соотношении основной аминокислоты и оксихлорида циркония менее 1,5. Затем раствор инкубируют при температуре выше 40°C и охлаждают. Охлажденный раствор помещают в колонку гель-проникающей хроматографии (GPC) с деионизированной водой в качестве подвижной фазы, заполненную полиакриламидными гранулами, размер которых во влажном состоянии менее 45 мкм, при этом диапазон фракционирования составляет 100–1800 MW. Фракцию GPC, содержащую очищенный кластер оксихлорида циркония, собирают в течение 1160–1300 мин. Полученный кластер оксихлорида циркония, содержащий указанную аминокислоту, является стабильным при pH 2–6, 3–5, 3,5–4,5 или 4–4,5, не содержит алюминия в качестве активного вещества и характеризуется радиусом вращения от 0,5 до 50 нм, определенным методом малоуглового рассеяния рентгеновских лучей (SAXS) с использованием анализа графика Гинье. Изобретение позволяет создать эффективные средства для личной гигиены, содержащие кластеры оксихлорида циркония, стабильные в отношении гелеобразования и флокуляции в кислой среде. 2 н. и 14 з.п. ф-лы, 2 ил., 2 табл., 3 пр.

Группа изобретений относится к композициям антиперспиранта/дезодоранта. Антиперспирантная композиция содержит активное вещество антиперспиранта, содержащее алюминий, воду и систему консервантов, где система консервантов содержит биоразлагаемый аминокарбоксилат, где биоразлагаемый аминокарбоксилат представляет собой 3-гидрокси-2,2′-иминодиянтарную кислоту (HIDS) или ее соли щелочного металла в количестве 0,1-0,2 вес.% по весу композиции. Также раскрыт способ снижения видимого потоотделения. Группа изобретений обеспечивает повышение эффективности антиперспиранта. 2 н. и 11 з.п. ф-лы, 4 табл., 2 пр.

Изобретение относится к водным растворимым комплексам фосфата олова, образованным из смеси, содержащей фторид олова (II) и пирофосфатную соль. Описана композиция для личной гигиены для наружного применения, содержащая воду, фторид олова (II) и пирофосфатную соль, где композиция содержит фторид олова (II) и пирофосфатную соль в молярном соотношении, составляющем, по меньшей мере, от 1P:1Sn до 15P:1Sn; где фторид олова (II) и пирофосфатная соль образуют водный растворимый комплекс фосфата олова, где комплекс присутствует в количестве от 5 до 30 вес. % по весу композиции, где вода присутствует в количестве 60-85 вес. % по весу композиции, где композиция представляет собой антиперспирант или дезодорант. Технический результат - обеспечение композиции для личной гигиены, которые эффективны для уменьшения пота и остаются прозрачными. 2 н. и 14 з.п. ф-лы, 7 ил., 12 табл., 9 пр.

Группа изобретений относится к области косметической промышленности, а именно к композиции для личной гигиены, которая содержит очищающую основу, содержащую по меньшей мере одно очищающее средство, выбранное из мыла и поверхностно-активного вещества, и эффективное количество антибактериальной системы, содержащей феноксиэтанол и пироктон, где феноксиэтанол присутствует в количестве от 0.5 до 1% вес. от общего веса композиции и также относится к способу удаления бактерий с кожи или подавления роста бактерий на коже, к способу получения композиции для личной гигиены. Группа изобретений обеспечивает превосходную антибактериальную эффективность. 3 н. и 22 з.п. ф-лы, 8 пр., 7 табл.
В настоящем документе описаны композиции твёрдого очищающего брускового мыла, содержащие по меньшей мере одно очищающее средство, выбранное из мыла и поверхностно-активного вещества, таурин в свободной или солевой форме и по меньшей мере один полимер. Также описаны способы получения с использованием композиций твёрдого очищающего брускового мыла. Технический результат – предотвращение кристаллизации таурина, снижение обесцвечивания в выдерживаемых брусковых мылах. 3 н. и 28 з.п. ф-лы, 2 пр., 1 табл.
Изобретение относится к композиции бруска очищающего мыла. Описана композиция бруска очищающего мыла, содержащая: (a) по меньшей мере одно очищающее средство, выбранное из мыла и поверхностно-активного вещества; ( b) таурин в свободной или солевой форме и (c) одно или более гидрофобных стабилизирующих веществ, содержащих по крайней мере один материал, выбранный из материала, характеризующегося растворимостью в воде менее 1% по массе, где таурин практически покрыт гидрофобным стабилизирующим веществом, а композиция представляет собой твердый брусок очищающего мыла и где гидрофобное стабилизирующее вещество предотвращает кристаллизацию таурина на поверхности бруска очищающего мыла. Технический результат – получение состава брусков очищающего мыла, обеспечивающего полезное действие таурина без нежелательного осаждения таурина на поверхности. 2 н. и 16 з.п. ф-лы, 2 пр.

 


Наверх