Патенты автора РОКЛИН Росс Э. (US)

Заявленная группа изобретений относится к области медицины и фармакологии и представляет собой фармацевтическую композицию, содержащую терапевтически эффективное количество антитела к рецептору интерлейкина-4 (IL-4R) человека или его антигенсвязывающего фрагмента для лечения, уменьшения выраженности, ослабления, облегчения или предупреждения кожного зуда у пациента, где пациент страдает от умеренно тяжелого до тяжелого атопического дерматита (АД), где пациент, страдающий от умеренно тяжелого до тяжелого атопического дерматита, является устойчивым к лечению топическим кортикостероидом или ингибитором кальциневрина, где антитело или его антигенсвязывающий фрагмент содержат определяющие комплементарность участки (CDR) тяжелой и легкой цепей в паре аминокислотных последовательностей вариабельной области тяжелой цепи/вариабельной области легкой цепи (HCVR/LCVR), содержащей SEQ ID NO: 162/164, и способ лечения, уменьшения выраженности, ослабления, облегчения или предупреждения кожного зуда у пациента, где пациент страдает от умеренно тяжелого до тяжелого атопического дерматита (АД), включающий введение вышеуказанной фармацевтической композиции указанному пациенту. Заявленная группа изобретений обеспечивает высокую эффективность лечения лечения, уменьшения выраженности, ослабления, облегчения или предупреждения кожного зуда у пациента, где пациент страдает от умеренно тяжелого до тяжелого атопического дерматита. 2 н. и 17 з.п. ф-лы, 56 ил., 47 табл., 12 пр.

Настоящая группа изобретений относится к медицине, а именно к терапии, и касается лечения астмы. Для этого вводят эффективное количество фармацевтической композиции, включающей антитело или его антигенсвязывающий фрагмент, где указанные антитело или его антигенсвязывающий фрагмент специфично связывают рецептор интерлейкина 4 (IL-4R). При этом указанные антитело или его антигенсвязывающий фрагмент включают последовательности областей, определяющих комплементарность (CDR), тяжелой цепи и легкой цепи из пары последовательностей вариабельной области тяжелой цепи (HCVR) / вариабельной области легкой цепи (LCVR) SEQ ID NO: 162/164. Это обеспечивает уменьшение частоты обострений умеренно-тяжелой астмы и снижение зависимости пациента от ингаляционных кортикостероидов и/или бета-агонистов длительного действия. 6 н. и 42 з.п. ф-лы, 13 табл., 4 пр., 31 ил.

Изобретение относится к медицине, а именно к аллергологии и дерматологии, и касается фармацевтической композиции для лечения от умеренно тяжелого до тяжелого атопического дерматита (АД) у пациента с устойчивостью, отсутствием ответа или неадекватным ответом на топические кортикостероиды (ТКС) или ингибиторы кальциневрина. Фармацевтическая композиция содержит терапевтически эффективное количество антитела к рецептору интерлейкина-4 (IL-4R) человека или его антигенсвязывающего фрагмента. Изобретение обеспечивает эффективное лечение указанной патологии у пациента. 15 з.п. ф-лы, 60 ил., 54 табл.

 


Наверх