Патенты автора ФЕРНАНДО, Китан Даснавис (CH)

Изобретение относится к чистящему приспособлению для генерирующего аэрозоль устройства. Чистящее приспособление для генерирующего аэрозоль устройства содержит удлиненный корпус, имеющий ближний концевой участок и дальний концевой участок. Дальний концевой участок удлиненного корпуса образует выемку, предназначенную для размещения нагревательного элемента генерирующего аэрозоль устройства и проходящую от отверстия в дальней торцевой поверхности удлиненного корпуса в направлении ближнего концевого участка удлиненного корпуса. Дальний концевой участок удлиненного корпуса оснащен по меньшей мере одним выступом, выступающим в указанную выемку. Удлиненный корпус также содержит скребковую поверхность на дальней торцевой поверхности удлиненного корпуса. Технический результат - обеспечение возможности включения приспособления в комплект генерирующих аэрозоль изделий при изготовлении тары для генерирующих аэрозоль изделий. 13 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к табачной промышленности, а именно к генерирующему аэрозоль изделию. Генерирующее аэрозоль устройство для нагрева образующего аэрозоль субстрата с образованием вдыхаемого аэрозоля содержит нагревательную камеру, предназначенную для нагрева образующего аэрозоль субстрата. Нагревательная камера содержит первый конец, имеющий отверстие, второй конец, имеющий основание, и боковую стенку, проходящую между отверстием и основанием. Внутренние поверхности основания и боковой стенки образуют полость. Периферийная область основания выполнена с контуром, обеспечивающим скошенное или имеющее форму галтели место пересечения между внутренними поверхностями основания и боковой стенки. Генерирующее аэрозоль устройство также содержит нагревательный узел и источник питания. Технический результат заключается в облегчении процесса полноты очистки нагревательной камеры. 13 з.п. ф-лы, 7 ил.

Генерирующая аэрозоль система содержит генерирующее аэрозоль устройство (102), имеющее нагревательную камеру (106) для нагрева образующего аэрозоль субстрата, образованную первым концом (112), имеющим отверстие (110), вторым концом (116), имеющим основание (114), и боковой стенкой (108), проходящей между отверстием (110) и основанием (114). Генерирующая аэрозоль система также содержит накопитель (1) отходов, выполненный с возможностью вставки с возможностью извлечения в нагревательную камеру (106) и с возможностью размещения внутри нагревательной камеры (106) на втором конце (116) или вблизи него. Нагревательная камера (106) также содержит первое боковое отверстие (118а) в боковой стенке (108) и второе боковое отверстие в боковой стенке (108), противоположное первому боковому отверстию. Накопитель (1) отходов выполнен с возможностью вставки в нагревательную камеру (106) и с возможностью извлечения из нагревательной камеры (106) через первое и второе боковые отверстия. 11 з.п. ф-лы, 10 ил.

Группа изобретений относится к удерживаемой рукой электрически управляемым курительным системам. Способ изготовления проницаемого для текучей среды нагревателя в сборе (10) для системы, генерирующей аэрозоль, где нагреватель в сборе (10) содержит крышку (12) и по существу плоский электрически проводящий нагревательный элемент (20), включает предоставление нагревательного элемента (20) и многокомпонентное формование крышки (12) на областях кромки по одной стороне нагревательного элемента (20). При этом крышка (12) содержит полый корпус (14) с первым (16) и вторым (18) отверстиями крышки. Первое отверстие (16) крышки является противоположным второму отверстию (18) крышки, а нагревательный элемент (20) установлен на крышке (12) таким образом, что нагревательный элемент (20) проходит поперек первого отверстия (16) крышки. Обеспечивается упрощение изготовления и более жесткая конструкция для предотвращения смещения компонентов нагревателя в сборе. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 8 ил.

Настоящее изобретение относится к проницаемому для текучей среды нагревательному узлу (10) для генерирующей аэрозоль системы, содержащему: крышку (12), содержащую полый корпус (14) с первым (16) и вторым (18) отверстиями крышки, причем первое отверстие (16) крышки противоположно второму отверстию (18) крышки; и по существу плоский электропроводный и проницаемый для текучей среды нагревательный элемент (20), выполненный с возможностью испарения образующего аэрозоль субстрата (22) и установленный на крышке (12) таким образом, что нагревательный элемент (20) проходит поперек первого отверстия (16) крышки. Настоящее изобретение относится также к картриджу (40) для генерирующей аэрозоль системы, содержащему нагревательный узел (10); часть (36) для хранения жидкости, предназначенную для хранения жидкого образующего аэрозоль субстрата (22); мундштучную часть (38) для удержания части (36) для хранения жидкости; и фиксатор (42), предназначенный для фиксации компонентов нагревательного узла (10) и для удержания нагревательного узла (10) в контакте с частью (36) для хранения жидкости. Настоящее изобретение относится также к генерирующей аэрозоль системе, содержащей основной модуль и картридж (40), съемно соединенный с основным модулем. 3 н. и 9 з.п. ф-лы, 8 ил.

Настоящее изобретение предусматривает картридж для системы, генерирующей аэрозоль, при этом картридж содержит: емкость для хранения, содержащую запас субстрата, образующего аэрозоль; проницаемый для текучей среды нагревательный элемент, расположенный поперек отверстия в емкости для хранения; защитную крышку, присоединенную к емкости для хранения и покрывающую проницаемый для текучей среды нагревательный элемент; по меньшей мере одно впускное отверстие для воздуха, по меньшей мере одно выпускное отверстие для воздуха и путь потока воздуха от по меньшей мере одного впускного отверстия для воздуха до по меньшей мере одного выпускного отверстия для воздуха; при этом защитная крышка выполнена так, что часть пути потока воздуха находится между защитной крышкой и проницаемым для текучей среды нагревательным элементом. Картридж по настоящему изобретению является простым в сборке, электропитание может подаваться в него через простое соединение, и он является надежным. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к образующим аэрозоль системам с электрическим нагревом, таким как курительные системы с электрическим нагревом, и к способу направления воздушного потока внутри таких систем. Образующая аэрозоль система содержит часть для хранения жидкости, содержащую контейнер для хранения жидкого образующего аэрозоль субстрата и образующую отверстие; нагревательный узел, который проходит поперек указанного отверстия вдоль поперечной плоскости и содержит по меньшей мере один электрически управляемый элемент; и первый канал, образующий первый тракт потока, причем часть первого канала расположена относительно указанной поперечной плоскости таким образом, что указанная по меньшей мере часть первого канала направляет воздух, поступающий извне системы, для натекания на и поперек части поверхности указанного по меньшей мере одного нагревательного элемента, при этом та часть первого канала, которая направляет воздух для натекания на и поперек части поверхности указанного по меньшей мере одного нагревательного элемента, является ортогональной указанной поперечной плоскости. Техническими результатами группы изобретений являются эффективный захват пара и возможность создания однородного воздушного потока в радиальном направлении наружу над нагревательным элементом. 2 н. и 11 з.п. ф-лы, 9 ил.

 


Наверх