Патенты автора ДЕНИЭЛ Карен (US)

Группа изобретений относится к медицине и предназначена для лечения рака мочевого пузыря. Предлагаются устройство для доставки лекарственных средств и способ внутрипузырного введения гемцитабина пациенту в течение 1-30 дней с целью достижения устойчивой концентрации гемцитабина в моче в мочевом пузыре. Местное введение в мочевой пузырь пациента равняется среднему количеству, составляющему от 1 мг/день до около 300 мг/день гемцитабина (FBE). Группа изобретений позволяет обеспечить длительное поддержание терапевтически эффективной концентрации гемцитабина в тканях мочевого пузыря. 3 н. и 19 з.п. ф-лы, 14 ил., 5 пр.

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к устройствам для доставки лекарственного средства. Устройство содержит: корпус, образующий резервуар, первый блок, расположенный в резервуаре в первом положении и содержащий лекарственное средство, и второй блок, расположенный в резервуаре во втором положении, отличном от первого положения, причем первый и второй блоки сообщаются друг с другом посредством текучей среды. При этом второй блок содержит функциональный агент, который облегчает выпуск лекарственного средства из корпуса in vivo. При этом устройство выполнено с возможностью упругой деформации между относительно прямой формой, подходящей для введения через уретру в мочевой пузырь пациента, и формой для удержания, подходящей для удержания указанного устройства внутри мочевого пузыря. 2 н. и 40 з.п. ф-лы, 21 ил.

Группа изобретений включает внутрипузырное устройство для доставки лекарственных средств и способ обеспечения управляемого высвобождения лекарственного средства в пациента, относится к области медицины и предназначена для высвобождения лекарственного средства для терапевтического лечения. Внутрипузырное устройство для доставки лекарственных средств содержит корпус, содержащий закрытую полость резервуара для лекарственного средства, ограниченную первой стеночной конструкцией из первого материала и гидрофильной второй стеночной конструкцией из второго материала, и лекарственное средство, содержащееся в полости резервуара для лекарственного средства. Первая стеночная конструкция выполнена непроницаемой для лекарственного средства, а вторая стеночная конструкция выполнена проницаемой для лекарственного средства. Первая стеночная конструкция представляет собой цилиндрическую трубку, а вторая стеночная конструкция представляет собой торцевую стенку, размещенную по меньшей мере на одном конце цилиндрической трубки, или первая стеночная конструкция и вторая стеночная конструкция примыкают друг к другу и совместно образуют цилиндрическую трубку. Твердость первого и второго материалов выбрана так, чтобы сделать указанное устройство податливым в мочевом пузыре пациента. Способ обеспечения управляемого высвобождения лекарственного средства в пациента заключается в том, что развертывают устройство для доставки лекарственных средств в теле пациента, причем указанное устройство содержит закрытую полость резервуара для лекарственного средства, ограниченную первой стеночной конструкцией из первого материала и гидрофильной второй стеночной конструкцией из второго материала, и высвобождают лекарственное средство из полости резервуара для лекарственного средства путем проникания через вторую стеночную конструкцию. Изобретения позволяют обеспечить доставку лекарственных средств внутрь мочевого пузыря с эффективными скоростями высвобождения для определенной группы различных лекарственных средств в течение длительного периода времени и устранение болей во время развертывания устройства в полости мочевого пузыря. 2 н. и 24 з.п. ф-лы, 37 ил.

 


Наверх