Патенты автора КРУШЕВСКИ, Кристен, М. (US)

Изобретение относится к области обеспечения безопасности движения и касается способа увеличения расстояния обнаружения до поверхности объекта, освещаемого электромагнитным излучением ближнего ИК-диапазона. Способ включает в себя обнаружение с помощью детектора электромагнитного излучения ближнего ИК-диапазона, отраженного от объекта, по меньшей мере частично покрытого отражающим в ближнем ИК-диапазоне покрытием, которое увеличивает расстояние обнаружения по меньшей мере на 15% при измерении на длине волны ближнего ИК-диапазона по сравнению с таким же объектом с покрытием согласованного цвета, которое поглощает больше этого же излучения ближнего ИК-диапазона. При этом указанное покрытие согласованного цвета имеет значение цветового различия, равное 1,5 или меньше, по сравнению с покрытием, отражающим в ближнем ИК-диапазоне. Технический результат заключается в увеличении расстояния обнаружения объекта, освещаемого электромагнитным излучением ближнего ИК-диапазона. 19 з.п. ф-лы, 2 ил., 34 табл.

Изобретение относится к области средств для предотвращения столкновений транспортных средств. Техническим результатом является обеспечение увеличения расстояния обнаружения до поверхности объекта, освещаемого электромагнитным излучением ближнего ИК-диапазона. Для этого осуществляют направление электромагнитного излучения ближнего ИК-диапазона от источника электромагнитного излучения ближнего ИК-диапазона на объект, по меньшей мере частично покрытый отражающим в ближнем ИК-диапазоне покрытием, которое увеличивает расстояние обнаружения для объекта, обнаруживаемого с помощью электромагнитного излучения ближнего ИК-диапазона, по меньшей мере на 15%, при измерении на длине волны ближнего ИК-диапазона, по сравнению с тем же объектом с покрытием согласованного цвета, которое поглощает больше того же излучения ближнего ИК-диапазона, и обнаружение отраженного электромагнитного излучения ближнего ИК-диапазона, отраженного от указанного покрытия, отражающего в ближнем ИК-диапазоне. При этом покрытие согласованного цвета имеет значение цветового различия ΔE, равное 1,5 или меньше по сравнению с покрытием, отражающим в ближнем ИК-диапазоне. 3 н. и 19 з.п. ф-лы, 2 ил., 34 табл.

Изобретение относится к обработке металлической подложки перед окраской. Композиция для обработки металлической подложки содержит: (a) ион металла Группы IV(b), (b) ион меди, (c) фторид-ион, (d) органофосфоновую кислоту и (e) носитель - водную среду. Причем (а) обеспечен из соединения циркония, титана или гафния или из их смесей, (b) присутствует в количестве от 5 до 40 ч./млн в расчете на элементарную медь и общую массу композиции, а органическая группа органофосфоновой кислоты имеет шесть или менее атомов углерода. Указанная композиция имеет pH от 3 до 7. Способ нанесения покрытия на металлическую подложку включает (a) предварительную обработку металлической подложки композицией с ионом металла Группы IV(b), за которой следует (b) обработка подложки со стадии (a) указанной композицией для обработки металлической подложки, за которой следует (c) электроосаждение на подложку со стадии (b) катионной электроосаждаемой композиции. Изобретение обеспечивает увеличение кроющей способности наносимой катионной электроосаждаемой композиции покрытия. 2 н. и 15 з.п. ф-лы, 2 ил., 3 табл.

 


Наверх