Патенты автора ДЕН БУР, Виллем (US)

Изобретение относится к проекционному экрану, включающему в себя емкостную сенсорную панель. Сенсорная панель включает в себя первую и вторую стеклянные подложки, одна из которых структурирована (например, протравлена кислотой или т.п.) для формирования рассеивателя. Проводящее покрытие сформировано на структурированной поверхности стеклянной подложки рассеивателя и структурировано на множество электродов для сенсорной панели. Система может использоваться в качестве интерактивного прозрачного дисплея для приложений дополненной реальности и улучшает качество управления панелью. 2 н. и 24 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к оконным блока-стеклопакетов для остекления коммерческих и жилых зданий. Техническим результатом является обеспечить высокое значение LSG при уменьшении степени изменения цвета в широком диапазоне углов обзора. В частности, предложен оконный блок-стеклопакет (IG), содержащий: первую и вторую стеклянные подложки; причем первая стеклянная подложка несет низкоэмиссионное покрытие и диэлектрическое покрытие на своих противоположных основных поверхностях. При этом низкоэмиссионное покрытие содержит первый, второй и третий отражающие инфракрасное (ИК) излучение слои, содержащие серебро, разделенные по меньшей мере диэлектрическими слоями, а диэлектрическое покрытие содержит множество перемежающихся слоев с высоким и низким показателем преломления, контактирующих друг с другом. Кроме того, низкоэмиссионное покрытие и диэлектрическое покрытие выполнены так, что оконный блок-стеклопакет имеет значение отношения пропускания света к теплопритоку от солнечного излучения (LSG) по меньшей мере 2,0 и значение ΔC не более 3,0, если смотреть с наружной стороны здания, в котором подлежит установке оконный блок-стеклопакет, в диапазоне углов по меньшей мере 85 градусов. 2 н. и 11 з.п. ф-лы, 2 табл., 6 ил.

Изобретение относится к способам изготовления покрытого изделия для использования в окне. Способ включает получение покрытого изделия, включающего стеклянную подложку, которая имеет низкоэмиссионное покрытие, содержащее по меньшей мере один содержащий серебро слой, расположенный непосредственно на и контактирующий с содержащим оксид цинка контактным слоем, который поглощает ультрафиолетовое (УФ) излучение. Причем покрытие содержит диэлектрический слой, расположенный между содержащим оксид цинка контактным слоем и стеклянной подложкой и верхний диэлектрический слой, расположенный поверх содержащего серебро слоя так, что содержащий серебро слой расположен между верхним диэлектрическим слоем и стеклянной подложкой. Направление УФ-излучения из по меньшей мере одного источника УФ-излучения на покрытие и подвергание покрытия воздействию УФ-излучения осуществляют для уменьшения удельного поверхностного сопротивления покрытия и/или увеличения коэффициента пропускания видимого света покрытием. Получают покрытое изделие с коэффициентом пропускания видимого света по меньшей мере примерно 50% после упомянутого подвергания воздействию. Технический результат заключается в улучшении электрических, оптических и/или теплоизоляционных свойств покрытия и, следовательно, покрытого изделия. 2 н. и 14 з.п. ф-лы, 1 табл., 2 ил.

 


Наверх