Патенты автора БЖЕЛЯНСКИЙ Антон (US)

Группа изобретений относится к фармацевтической промышленности, а именно к композиции для перорального введения для увеличения содержания глутатиона при лечении рака, выбранного из рака печени, рака прямой кишки и рака толстой кишки. Композиция для перорального введения для увеличения содержания глутатиона при лечении рака, выбранного из рака печени, рака прямой кишки и рака толстой кишки, содержащая комбинацию сульфорафана и экстракта молочного чертополоха, стандартизованного до содержания от 20 до 35 вес.% силибинина. Композиция для перорального введения для увеличения содержания глутатиона при лечении рака, выбранного из рака печени, рака прямой кишки и рака толстой кишки, содержащая комбинацию экстракта или порошка брокколи, стандартизованных до содержания от 10 до 20 вес.% глюкорафанина, и экстракта молочного чертополоха, стандартизованного до содержания от 20 до 35 вес.% силибинина. Вышеописанные композиции синергетически увеличивают содержание глутатиона при лечении рака, выбранного из рака печени, рака прямой кишки и рака толстой кишки. 2 н. и 6 з.п. ф-лы, 6 ил., 7 пр.

Изобретение относится к фармацевтической промышленности, а именно к композиции, пригодная для перорального введения, предназначенная для увеличения содержания или увеличения экспрессии гена NAD(Р)Н : хинон оксидоредуктазы 1 (NQO-1). Композиция, пригодная для перорального введения, предназначенная для увеличения содержания или увеличения экспрессии гена NAD(Р)Н : хинон оксидоредуктазы 1 (NQO-1), которая содержит синергетическую комбинацию: глюкорафанина в качестве предшественника сульфорафана; миразиназы в качестве фермента, способного превращать предшественник сульфорафана в сульфорафан; аскорбиновой кислоты в качестве потенциатора фермента и экстракта или порошка грифолы курчавой или экстракта или порошка шиитаке, взятые в определенном соотношении. Способ увеличения содержания или увеличения экспрессии гена NAD(Р)Н : хинон оксидоредуктазы 1 (NQO-1) при лечении, профилактике, уменьшении частоты, уменьшении симптомов и уменьшении повторных рецидивов рака молочной железы. Вышеописанная комбинация обладает неожиданным синергетическим эффектом, заключающимся в увеличении содержания или экспрессии гена NAD(Р)Н : хинон оксидоредуктазы 1 (NQO-1). 2 н. и 6 з.п. ф-лы., 6 ил., 4 табл., 9 пр.

Группа изобретений относится к химико-фармацевтической промышленности и представляет собой композицию для перорального введения, предназначенную для увеличения содержания глутатиона, содержащую синергетическую комбинацию: глюкорафанина в качестве предшественника сульфорафана; миразиназы в качестве фермента, способного превращать предшественник сульфорафана в сульфорафан; аскорбиновой кислоты в качестве потенциатора фермента; и экстракта молочного чертополоха, стандартизованного до содержания от 20 до около 35 вес.% силибинина. Группа изобретений позволяет создать композицию, содержащую синергетическую комбинацию активных ингредиентов, позволяющую увеличить содержание глутатиона при лечении рака прямой кишки или рака толстой кишки. 2 н. и 5 з.п. ф-лы, 6 ил., 2 табл., 7 пр.

 


Наверх