Патенты автора О'НИЛ Фрэнсис Патрик (NL)

Группа изобретений относится к обеспечению безопасности пациента при работе с магнитно-резонансным томографом (МРТ). Система магнитно-резонансной томографии (МРТ) содержит сборку кабелей, содержащую электропроводящий кабель и многожильное оптическое волокно, собранное вместе с электропроводящим кабелем для образования сборки кабелей; электрический компонент, соединенный с электропроводящим кабелем кабельной сборки; устройство считывания формы волокна, оптически связанное с многожильным оптическим волокном кабельной сборки и выполненное с возможностью измерения коэффициента отражения света, введенного в многожильное оптическое волокно, и вычисления формы кабельной сборки на основании измеренных значений коэффициента отражения; процессор, выполненный с возможностью обнаружения части электропроводящего кабеля, подверженной явлению резонанса на частоте магнитного резонанса, на основании формы, вычисленной для многожильного оптического волокна в сборке с электропроводящим кабелем. Технический результат – повышение безопасности работы устройства. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 2 ил.

Группа изобретений относится к медицинской технике, а именно к средствам мониторинга физиологических сигналов в магнитно-резонансной среде. Система электродной накладки для электрокардиограммы (ЭКГ) для применения в магнитно-резонансной (MP) среде содержит накладку, выполненную из гибкого материала с возможностью прикрепления к коже человека, причем накладка содержит выступающие части, на которых установлены электроды, выполненные с возможностью обнаружения сигналов ЭКГ с разными амплитудами парами электродов по меньшей мере в двух разных направлениях, и соотношение расстояния между электродами, расположенными на противоположных сторонах относительно центральной оси накладки, и расстояния между электродами, расположенными на одной и той же стороне относительно центральной оси, больше 1,5, при этом накладка имеет форму, позволяющую уменьшить потенциальные промежутки в подложке и образующиеся потенциальные промежутки между электродами и кожей, которые создают помехи для надежных сигналов ЭКГ. Способ применения электродной накладки включает прикрепление электродной накладки ЭКГ к коже пациента, при этом электроды выполнены с возможностью обнаружения сигналов ЭКГ с разными амплитудами парами электродов по меньшей мере в двух разных направлениях. Использование изобретений позволяет снизить потери при МРТ-сканировании при синхронизации с сигналом отведения ЭКГ. 2 н. и 7 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к области измерительной техники и может быть использовано для измерения температуры в магниторезонансной среде. Зонд 130 для измерения температуры для использования в магниторезонансной среде содержит удлиненную подложку 202, по меньшей мере одну электропроводящую трассу 200, 200a, 200b, 200a', 200b' с высоким сопротивлением, напечатанную по меньшей мере на одном термисторе 204, который расположен на подложке и электрически соединен с трассой. Термистор выполнен с возможностью размещения в тепловом взаимодействии с пациентом в магниторезонансной среде. В некоторых вариантах реализации печатная трасса может быть выполнена на основе углерода, кремния или может представлять собой легированный полупроводниковый материал. Технический результат – повышение точности и информативности получаемых данных. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 5 ил.

Группа изобретений относится к медицинской технике, а именно к средствам магнитно-резонансной томографии в сочетании с электрокардиографией. Защищенный от магнитного резонанса (MP) кабель для измерения биопотенциалов содержит четыре или более электропроводящих проводов, расположенных в плоской конфигурации параллельно друг другу, и жесткую, не испускающую протоны подложку, которая удерживает четыре или более проводящих проводов с управляемым сопротивлением в плоской конфигурации параллельно друг другу, причем жесткая подложка содержит плоскую оболочку из пеноматериала, окружающую и удерживающую проводящие провода параллельно в общей плоскости. Способ использования защищенного от магнитного резонанса (MP) кабеля включает прикрепление по меньшей мере четырех электродов к субъекту, размещение защищенного от магнитного резонанса кабеля вдоль субъекта с поддержкой субъектом или опорой субъекта, соединение соединителя, прикрепленного к одному из соответствующих соединителей первого конца проводящих проводов, с электродами, соединение соединителей, прикрепленных ко второму концу проводящих проводов, с монитором пациента и удерживание четырех или более проводящих проводов с управляемым сопротивлением в плоской и параллельной конфигурации. Способ изготовления защищенного от магнитного резонанса (MP) кабеля включает растягивание по меньшей мере четырех электропроводящих проводов параллельно в плоскости и покрытие растянутых электропроводящих проводов жесткой оболочкой из пеноматериала, которая охватывает проводящие провода в параллельной плоской конфигурации. Использование изобретений позволяет снизить искажения при МР-томографии. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 9 ил.

Использование: для применения в качестве вспомогательного прибора, совместимого с магнитно-резонансной (МР) томографией. Сущность изобретения заключается в том, что безопасный дисплей для магнитного резонанса (МР) с сенсорным экраном включает в себя сенсорный экран и пленку, которая имеет экранирующий от высоких частот слой и экранирующий от низких частот слой. Шина электрически связывает экранирующий от низких частот слой с экранирующим от высоких частот слоем по периметру поверхности пленки и краю пленки. Пленка прилегает к задней поверхности сенсорного экрана. Шина способствует соединению сенсорного экрана и слоев с дисплейным компонентом с целью образования клетки Фарадея вокруг дисплейных компонентов, содержащихся в корпусе дисплея. Технический результат: обеспечение возможности создания дисплея с сенсорным экраном, способного работать в магнитно-резонансной среде, который является более крупным и лучше экранирован для снижения электромагнитных помех. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 8 ил.

 


Наверх