Патенты автора ПИНХОЛЬТ Нильс (DK)

Группа изобретений относится к области медицинской техники, а именно к приспособляемой базовой пластине для стомы и приспособлениям для стомы, содержащим сборный мешок и указанную приспособляемую базовую пластину для стомы. Приспособляемая базовая пластина для стомы содержит гибкую верхнюю пленку. При этом базовая пластина имеет первую секцию и вторую секцию и имеет по меньшей мере первое упругое благоприятное для кожи адгезивное вещество на проксимальной поверхности гибкой верхней пленки, сквозное отверстие для вмещения стомы, определяющее внутреннюю границу первой секции, и по меньшей мере одно съемное покрытие. Первая секция является смежной со сквозным отверстием и проходит радиально от него. Вторая секция окружает первую секцию. Наружная граница второй секции определяет наружную границу базовой пластины. Базовая пластина имеет по существу выпуклую форму для первоначального зацепления с поверхностью перистомальной кожи и выполнена с возможностью преобразования в по существу вогнутую форму для надлежащего зацепления с рельефом поверхности перистомальной кожи для постоянного зацепления с ней. Базовая пластина содержит усиливающее кольцо, расположенное на дистальной поверхности гибкой верхней пленки между внутренней границей и наружной границей. При этом первая секция содержит концентрические волнообразные поверхности, выполненные в радиальном направлении дистальной поверхности базовой пластины от внутренней границы до положения под усиливающим кольцом. Приспособление для стомы в соответствии с первым вариантом выполнения содержит сборный мешок и вышеупомянутую приспособляемую базовую пластину для стомы, при этом сборный мешок выполнен с возможностью открепления от базовой пластины. Приспособление для стомы в соответствии со вторым вариантом выполнения содержит сборный мешок и вышеупомянутую приспособляемую базовую пластину для стомы, при этом сборный мешок выполнен как единое целое с базовой пластиной. Изобретение обеспечивает пользователю со стомой, расположенной на выпуклости, или грыже, или на иной «холмистой» рельефной поверхности кожи, улучшенный контроль над процедурой использования изделия, пользователь также получает возможность регулировать положение базовой пластины для стомы для более подходящего положения в случае отклонения первоначального зацепления без вхождения в зацепление всей проксимальной адгезивной поверхности гибкой верхней пленки с поверхностью кожи. 3 н. и 15 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к приспособляемым базовым пластинам для стомы. Пластина содержит гибкую верхнюю пленку, имеет первую секцию и вторую секцию и имеет по меньшей мере первое упругое благоприятное для кожи адгезивное вещество на проксимальной поверхности указанной гибкой верхней пленки, сквозное отверстие для вмещения стомы, определяющее внутреннюю границу в указанной первой секции, при этом указанная первая секция является смежной с указанным сквозным отверстием и проходит радиально от него, и указанная вторая секция, окружающая указанную первую секцию, определяет наружную границу базовой пластины, и по меньшей мере одну защитную пленку. При этом базовая пластина имеет, по существу, выпуклую форму для первоначального зацепления с поверхностью перистомальной кожи. При этом базовая пластина выполнена с возможностью преобразования в, по существу, вогнутую форму для надлежащего зацепления с рельефом поверхности перистомальной кожи для постоянного зацепления с ней, и при этом указанная вторая секция базовой пластины выполнена в виде лепестков, проходящих от центральной области, и переходов. При этом каждый переход выполнен между соседними лепестками, и при этом базовая пластина для стомы снабжена усиливающей структурой, расположенной в радиальном направлении между внутренней и наружной радиальными границами базовой пластины. Причем усиливающая структура имеет внутреннюю радиальную периферию и наружную радиальную периферию, и усиливающая структура прикреплена к дистальной поверхности базовой пластины вдоль наружной периферии структуры, оставляя внутреннюю периферию неприкрепленной, причем защитная пленка выполнена жесткой и с возможностью фиксации вогнутого контура базовой пластины. 3 н. и 13 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к базовым пластинам для стомы. Приспособляемая базовая пластина для стомы содержит гибкую верхнюю пленку и имеет по меньшей мере первую секцию, по меньшей мере первое упругое благоприятное для кожи клейкое вещество на проксимальной поверхности гибкой верхней пленки, принимающее стому сквозное отверстие в первой секции. При этом первая секция является смежной со сквозным отверстием и проходит в радиальном направлении от него. При этом по меньшей мере первая секция имеет первую по существу выпуклую форму для первоначального зацепления с поверхностью перистомальной кожи, причем по меньшей мере первая секция выполнена с возможностью преобразования в первую по существу вогнутую форму для плотного зацепления первой секции с рельефом поверхности перистомальной кожи для постоянного зацепления с ней. При этом базовая пластина дополнительно содержит расположенное в дистальном направлении первое соединительное средство для сцепления с соответствующим соединительным средством на сборном мешке для выделений человеческого организма. При этом соединительное средство проходит в радиальном направлении к отверстию, при этом первое соединительное средство прикреплено к внутренней периферии проходящего в радиальном направлении наружу соединительного элемента, причем наружная периферия соединительного элемента прикреплена к верхней пленке, при этом соединительный элемент имеет по существу вогнутую форму. 2 н. и 11 з.п. ф-лы, 5 ил.

 


Наверх