Патенты автора ДЮМУЛЕН Жером (FR)

Изобретение относится к области беспроводной связи. Технический результат заключается в преодолении проблем несовместимости модуля идентификации абонента и терминала. Способ управления рабочими циклами коммуникационных профилей, управляемых модулем (100) идентификации абонента, встроенным в телекоммуникационный терминал (110,210), при этом способ осуществляется модулем (100), который выполнен с возможностью использования по меньшей мере одного метода управления, при этом метод использует набор из по меньшей мере одной команды и/или по меньшей мере одного правила, при этом способ содержит следующие этапы: - получают (В610) сообщение (М610), переданное терминалом (110) и характеризующее возможности терминала (110), - выбирают или не выбирают (В615) набор, используемый методом, в зависимости от возможностей терминала (110), и - если набор выбран, управляют по меньшей мере одним рабочим циклом одного из профилей, используя набор из по меньшей мере одной команды и/или по меньшей мере одного правила. 6 н. и 13 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к мобильной телефонной связи, в частности к уведомлениям о состоянии защищенных карт. Техническим результатом является расширение арсенала технических средств. Подача уведомления на абонентский сервер управления SM-SR осуществляется посредством карты eUICC или элемента eSE; карта содержит в локальной памяти, по меньшей мере, один идентификатор адреса – короткий номер («short code»), уникальный для оператора мобильной телефонной связи, причем упомянутый короткий номер связан с абонентским профилем оператора в защищенной карте. Карта сконфигурирована для извлечения из локальной памяти короткого номера, связанного с используемым абонентским профилем и для отправки с помощью упомянутого извлеченного короткого номера уведомления о состоянии карты на сервер SM-SR. При отсутствии короткого номера карта в качестве получателя уведомления использует уникальный международный телефонный номер. 3 н. и 10 з.п. ф-лы, 3 ил., 1 табл.

Изобретение относится к осуществлению экстренных вызовов. Технический результат – возможность автоматической активации экстренного профиля для совершения экстренного вызова при возникновении заданного экстренного события. Для этого данная система (250, 155, 130) экстренного вызова содержит: устройство (250) для инициирования экстренного вызова; и устройство (130) связи, имеющее элемент (150) безопасности, и элемент (150) безопасности содержит: по меньшей мере, два рабочих профиля (P1, Р_eCall), один из которых является экстренным профилем (Р_eCall); средство (PSM), подходящее для приема, по локальному каналу (155) связи, события (EVT), выдаваемого устройством (250) для инициирования экстренного вызова; средство (152) активации экстренного профиля (P_eCall), позволяющее совершать экстренные вызовы в сети связи, если профиль еще не активирован (Е22); и средство вызова экстренного номера (NU) в сети для совершения экстренного вызова. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 2 ил.

 


Наверх