Патенты автора ПАРК Дзин-Хиунг (KR)

Изобретение относится к портативным устройствам ввода. Технический результат заключается в обеспечении обратной связи портативного устройства. Объект отображается на сенсорном экране портативного устройства. Первое касание, из блока ввода, обнаруживается в позиции на сенсорном экране, соответствующей отображаемому объекту. Объект выбирается в ответ на первое касание. Команда копирования, посредством которой выбранный объект копируется в целевое место копирования, принимается из блока ввода. Первая команда управления, соответствующая тактильной обратной связи, определенной в ответ на принимаемую команду копирования, передается из портативного устройства в блок ввода. 4 н. и 11 з.п. ф-лы, 29 ил., 1 табл.

Изобретение относится к устройствам ввода. Технический результат заключается в обеспечении тактильного эффекта для блока ввода. Такой результат достигается за счет того, что осуществляют отображение по меньшей мере одного объекта на сенсорном экране, обнаружение сенсорного ввода с помощью блока ввода относительно объекта, отображаемого на сенсорном экране, определение предварительно заданного режима на основании обнаруженного сенсорного ввода блока ввода и передачу сигнала управления, соответствующего предварительно определенному тактильному шаблону, на основании предварительно заданного режима, на блок ввода. 3 н. и 11 з.п. ф-лы, 35 ил.

Изобретение относится к способу управления тактильной отдачей. Технический результат заключается в обеспечении управляющего сигнала для тактильной отдачи, соответствующего свойствам идентифицированного объекта. Способ включает в себя обнаружение, посредством терминала мобильной связи, наведения инструмента ввода на объект, отображаемый на дисплее с сенсорным экраном терминала мобильной связи; идентифицирование свойства объекта и передачу, на инструмент ввода, управляющего сигнала для тактильной отдачи, соответствующей свойству объекта. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 37 ил., 1 табл.

Изобретение относится к портативным терминалам. Технический результат заключается в обеспечении возможности манипулирования функционалом приложения без просмотра при этом сенсорного экрана портативного терминала. Способ включает в себя отображение приложения на сенсорном экране, обнаружение касания в обеспечивающей тактильную чувствительность области, заданной пользователем, и обеспечение тактильного эффекта, соответствующего обеспечивающей тактильную чувствительность области, в ответ на обнаруженное касание. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 1 табл., 48 ил.

 


Наверх