Патенты автора ХЕНДРИ Фну (US)

Изобретение относится к области видеокодирования. Технический результат – повышение эффективности обработки видеоданных. Способ обработки многоуровневых видеоданных содержит: генерацию файла, который содержит бокс фильма, содержащий метаданные для непрерывных медиапотоков, присутствующих в файле, при этом генерация файла содержит: в ответ на определение, что по меньшей мере одна единица доступа битового потока многоуровневых видеоданных включает в себя кодированную картинку, которая имеет флаг вывода картинки, равный первому значению, и кодированную картинку, которая имеет флаг вывода картинки, равный второму значению, отличному от упомянутого первого значения, использование по меньшей мере первого трека и второго трека для сохранения битового потока в файле, для каждого соответствующего трека из первого и второго треков все кодированные картинки в каждой выборке соответствующего трека имеют одно и то же значение флага вывода картинки; и картинки, имеющие флаги вывода картинки, равные первому значению, разрешены для вывода, а картинки, имеющие флаги вывода картинки, равные второму значению, разрешены для использования в качестве опорных картинок, но не разрешены для вывода; и для каждого соответствующего трека из файла включение соответствующего бокса трека в бокс фильма, причем соответствующий бокс трека вмещает метаданные для соответствующего трека, при этом каждый из медиапотоков, присутствующих в файле, представлен в файле как соответствующий трек файла, причем медиапоток для соответствующего трека содержит соответствующую последовательность выборок, причем соответствующая последовательность выборок включает в себя единицы доступа многоуровневых видеоданных, при этом медиапоток для соответствующего трека вложен в бокс медиаданных файла. 8 н. и 30 з.п. ф-лы, 12 ил., 3 табл.

Изобретение относится к области видеокодирования. Технический результат заключается в повышении эффективности видеокодирования. Технический результат достигается за счет получения определения группы выборок, которая документирует все из выборок, содержащих по меньшей мере одну картинку внутренней точки произвольного доступа (IRAP); при этом группа выборок определена, чтобы включать запись группы выборок, которая включает в себя: значение, указывающее, все ли кодированные картинки в конкретной выборке в последовательности выборок являются IRAP-картинками, значение, указывающее число IRAP-картинок в конкретной выборке, и значения, указывающие идентификаторы уровня IRAP-картинок в конкретной выборке, при этом по меньшей мере одна из видеоединиц доступа в сгенерированном файле содержит IRAP-картинку в базовом уровне, а также содержит одну или более не-IRAP-картинок в других уровнях. 8 н. и 26 з.п. ф-лы, 12 ил.

Изобретение относится к области обработки видеоданных. Технический результат заключается в повышении эффективности обработки видеоданных. Технический результат достигается за счет генерации файла, который содержит бокс трека, который содержит метаданные для трека в файле, причем: медиаданные для трека содержат последовательность выборок, каждая из выборок является видеоединицей доступа многоуровневых видеоданных; генерация файла содержит генерацию, в файле, бокса информации подвыборки, который содержит флаги, которые специфицируют тип информации подвыборки, заданной в боксе информации подвыборки, на основе того, что флаги имеют некоторое конкретное значение, подвыборка, соответствующая боксу информации подвыборки, содержит точно одну кодированную картинку и нуль или более не относящихся к уровню видеокодирования (VCL) единиц уровня сетевой абстракции (NAL), ассоциированных с кодированной картинкой; и генерация бокса информации подвыборки содержит, на основе того, что флаги имеют упомянутое конкретное значение, включение, в бокс информации подвыборки, дополнительного значения, которое указывает идентификатор уровня каждой NAL-единицы подвыборки. 8 н. и 28 з.п. ф-лы, 12 ил., 3 табл.

 


Наверх