Патенты автора ЛЮ Цзе (US)

Изобретение относится к средствам соединения частных вычислительных ресурсов с внешними сервисами. Технический результат заключается в обеспечении надежной операции с динамическими изменениями в доступности частного облака. Получают описания одного или нескольких требований к вычислительным ресурсам для исполнения одного или нескольких приложений, ассоциированных с множеством динамически изменяющихся рабочих нагрузок, причем упомянутое одно или несколько приложений предоставляется общедоступным сервисом. Идентифицируют частные облака, которые являются внешними для и отдельными от упомянутого общедоступного сервиса, путем сопоставления упомянутого одного или нескольких требований к вычислительным ресурсам с временно доступными вычислительными ресурсами частных облаков. Определяют соответствующее время, затрачиваемое частными облаками для получения программного обеспечения для выполнения упомянутого одного или нескольких приложений. Выбирают некоторое конкретное частное облако для осуществления хостинга упомянутого одного или нескольких приложений, основываясь по меньшей мере на соответствующем времени, затрачиваемом упомянутыми частными облаками для получения программного обеспечения для выполнения упомянутого одного или нескольких приложений. Побуждают одно или несколько приложений к хостингу на упомянутом конкретном частном облаке. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к мобильной связи. Технический результат заключается в обеспечении предоставления сетевой связности. Движущийся объект включает в себя устройство восходящей линии связи движущегося объекта для соединения движущегося объекта с публично доступной компьютерной сетью. Движущийся объект также включает в себя устройство нисходящей линии связи движущегося объекта для обеспечения возможности обмена данными с удаленным устройством на конкретном сегменте по маршруту движущегося объекта. Удаленное устройство предоставляет данные, принимаемые через устройство нисходящей линии связи, пользователю. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к системам позиционирования. Техническим результатом является повышение точности определения местоположения. В заявленном изобретении предоставляют маломощную сокращенную выборку местоположений системы (GPS) глобального позиционирования. Сервер выполнен с возможностью содействия мобильному устройству в определении местоположения из множества малых участков GPS-сигнала и соответствующих временных отметок. Например, сервер идентифицирует набор спутников из каждого из участков GPS-сигнала и посредством сравнения набора спутников для каждого из участков GPS-сигнала друг с другом определяет второй набор спутников, затем сервер оценивает местоположение мобильного устройства на основе второго набора спутников. 3 н. и 9 з.п. ф-лы, 7 ил.

 


Наверх