Патенты автора ОСОНЭ, Дзюн (JP)

Изобретение относится к области обработки металлов давлением и может быть использовано при изготовления кольцевых формованных изделий ковкой. Изделие имеет два выпуклых участка, которые выступают с обеих сторон кольцевого формованного изделия в направлении его осевой линии и простираются в окружном направлении. Кольцевой материал выполнен так, что одно его полусечение разделено в направлении осевой линии относительно середины максимальной высоты кольцевого материала на один боковой участок и другой боковой участок. При этом прямая линия, которая проходит через центры тяжести указанных боковых областей, наклонена под углом к осевой линии кольцевого материала, который составляет 7-40°. В результате обеспечивается получение кольцевого формованного изделия, в металле которого уменьшены мертвые зоны. 9 ил., 1 пр.

Изобретение относится к обработке металлов давлением и может быть использовано при изготовлении кольцевых изделий. Изделие имеет основной участок и два выпуклых участка, которые выступают с обеих сторон основного участка в направлении осевой линии изделия. Кольцо помещают между двумя полуформами, имеющими вогнутый участок, соответствующий выпуклому участку кольцевого изделия. При этом кольцо поддерживается одной полуформой в области, которая расположена с наружной периферийной стороны полуформы от угла между наружной периферийной поверхностью вогнутого участка и поверхностью наружной периферийной стороны бокового вогнутого участка разъема, и другой полуформой в области, которая расположена с внутренней периферийной стороны полуформы от угла между внутренней периферийной поверхностью вогнутого участка и поверхностью внутренней периферийной стороны бокового вогнутого участка разъема. Производят сжатие кольца между полуформами с получением кольцевого формованного изделия. В результате обеспечивается повышение качества изделия за счет уменьшения мертвых зон. 1 з.п. ф-лы, 9 ил., 1 пр.

Изобретение относится к обработке металлов давлением и может быть использовано при изготовлении кольцевого изделия. На этапе первой ковки образуют первое кованое изделие, имеющее дно в форме диска и периферийную стенку, которая наклонена к направлению от центра дна к ее наружной периферии. На следующем этапе осуществляют пробивку дна первого кованого изделия, после чего следует этап кольцевой раскатки пробитого изделия. Затем полученное кольцевой изделие помещают внутрь двух форм и подвергают второй ковке с получением кольцевого формованного изделия. В результате обеспечивается повышение качества полученных изделий. 2 з.п. ф-лы, 10 ил.,1 пр.

 


Наверх