Патенты автора ГЁЦ Штефан (DE)

Изобретение относится к области электротехники, в частности к способу зарядки постоянным током интеллектуального батарейного блока. Технический результат заключается в обеспечении свободного соединения батарей между собой в зависимости от условий уровня напряжений зарядной колонны или состояния заряда отдельных элементов батареи. Достигается тем, что интеллектуальный батарейный блок присоединен к зарядной колонне и содержит по меньшей мере два батарейных модуля, причем каждый из этих батарейных модулей содержит по меньшей мере два полупроводниковых выключателя питания и по меньшей мере один накопитель энергии, в котором батарейный блок присоединен для зарядки с помощью соединительной схемы и состояние каждого отдельного накопителя энергии контролируется, причем согласно непрерывной оценке состояний соответствующих накопителей энергии соответствующее последовательное и/или параллельное взаимное соединение соответствующих батарейных модулей друг с другом внутри батарейного блока формируется динамически посредством приведения в действие полупроводниковых выключателей питания. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к области электротехники. Технический результат заключается в обеспечении эффективного и экономичного охлаждения множества зарядных колонок. Раскрыты способ и устройство (100) для электрической зарядки электромобилей, при этом охлаждающий блок (102) предоставляет охлаждающую среду, причем охлаждающий блок (102) выполнен с возможностью охлаждения охлаждающей средой, посредством первой, второй, третьей, четвертой и пятой линий охлаждающей среды, по меньшей мере двух электрических зарядных устройств (104A, 104B) и по меньшей мере двух силовых электронных устройств (106A, 106B), которые выполнены с возможностью электрической зарядки электромобилей. 2 н. и 7 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к зарядной станции для зарядки аккумулятора электрического или гибридного транспортного средства. Станция содержит: основной корпус, сменную насадку, минимум один зарядный кабель. В основном корпусе размещены компоненты системы. Сменная насадка имеет разъемное соединение с основным корпусом. Доступны различные варианты сменных насадок. Сменная насадка содержит кронштейн, жестко установленный на насадке. Кронштейн выполнен с возможностью поддерживания минимум одного зарядного кабеля с целью удерживания его на расстоянии от земли даже во время операции зарядки. Достигается предоставление зарядной станции, имеющей различные варианты сменных насадок для разных вариантов парковочных мест, позволяющих повысить надежность зарядной станции. 18 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к области электротехники и может быть использовано в электрической многофазной системе для ее управления. Техническим результатом является обеспечение соответствующей регулируемой разности напряжений между двумя фазными выводами электрической машины. Преобразователь и электрическая многофазная система содержат электрическую машину, которая снабжена несколькими обмотками, имеющими первый вывод и второй вывод, при этом предусмотрен по меньшей мере один узел, к которому электрически подключен один из двух выводов соответствующей обмотки из нескольких обмоток, и соответствующий другой вывод соответствующей обмотки из нескольких обмоток электрически подключен к фазному выводу и к многоуровневому модульному преобразователю, который содержит несколько отдельных модулей, которые подключены последовательно, чтобы сформировать кольцо. По меньшей мере один отвод может быть расположен между двумя соответствующими соседними отдельными модулями и обеспечивает фазный вывод, к которому электрически подключен первый вывод или второй вывод обмотки из нескольких обмоток электрической машины, при этом число отводов многоуровневого модульного преобразователя точно соответствует числу обмоток из нескольких обмоток электрической машины. Каждый отдельный модуль многоуровневого модульного преобразователя имеет накопитель энергии и несколько переключающих элементов, которые обеспечивают подключение накопителей энергии соседних отдельных модулей, в результате чего между двумя соседними фазными выводами может быть обеспечена разность напряжений, которая регулируется блоком управления в соответствии с профилем многофазного вращающегося поля. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к преобразовательной технике. Устройство предназначено для источников электропитания и систем аккумулирования электрической энергии. Техническим результатом изобретения является экономия на компонентах и модулях за счет объединения нескольких накопителей электрической энергии в один модуль, а также упрощения управления и уменьшения потерь, которые возникают из-за большого количества отдельных модулей при активации модулей и передаче сигналов от модулей и к модулям с развязкой по постоянному току. Если традиционные системы аккумулирования, например батареи, предусматривают очень ограниченные электрические характеристики, например напряжение постоянного тока с напряжением, которое задается конструкцией батареи и состоянием заряда, то изобретение обеспечивает возможность предоставления, в определенных пределах, например при максимальном напряжении и максимальном токе, практически любых требуемых профилей тока и напряжения при отсутствии необходимости в наличии отдельной силовой электронной преобразовательной цепи. В то же время предлагаемая согласно изобретению электрическая цепь не только может снабжать энергией, но также и осуществлять прием энергии практически в любой форме и осуществлять зарядку встроенных в нее накопителей электрической энергии, например конденсаторов, батарей, аккумуляторных батарей и т.п., при сохранении в то же время заданных зарядных характеристик, например конкретных профилей тока и напряжения или профилей выходной мощности в зависимости от времени (например, постоянных, с подъемом с конкретным профилем или спадом с конкретным профилем). 9 з.п. ф-лы, 14 ил.

 


Наверх