Патенты автора БЭ Хьюн Вон (KR)

Группа изобретений относится к области биотехнологии. Предложен микроорганизм рода Corynebacterium, обладающий усиленной способностью продуцировать L-лизин по сравнению с немодифицированным микроорганизмом, в котором активность ацетаткиназы усилена по сравнению с ее эндогенной активностью, в котором ацетаткиназа имеет аминокислотную последовательность SEQ ID NO: 12. Предложен способ получения L-лизина с использованием микроорганизма рода Corynebacterium, обладающего усиленной способностью продуцировать L-лизин по сравнению с немодифицированным микроорганизмом, в котором активность ацетаткиназы усилена по сравнению с ее эндогенной активностью. Предложено применение микроорганизма рода Corynebacterium, в котором активность ацетаткиназы усилена по сравнению с ее эндогенной активностью, для усиленного продуцирования L-лизина. Группа изобретений позволяет продуцировать L-лизин с высоким выходом по сравнению с исходным немодифицированным микроорганизмом. 3 н. и 4 з.п. ф-лы, 3 ил., 5 табл., 7 пр.

Группа изобретений относится к области биотехнологии. Предложен вариант пируватдегидрогеназы, содержащий по меньшей мере одну аминокислотную замену в области аминокислот в положениях 190-205 или в области аминокислот в положениях 415-440 SEQ ID NO: 1. Предложен полинуклеотид, кодирующий указанный вариант пируватдегидрогеназы. Предложен микроорганизм рода Corynebacterium, продуцирующий L-аминокислоту, содержащий указанный вариант пируватдегидрогеназы. Предложен способ получения L-аминокислоты с использованием указанного микроорганизма рода Corynebacterium. Группа изобретений позволяет повысить способность продуцировать L-аминокислоту в модифицированном штамме по сравнению с контрольным штаммом. 4 н. и 6 з.п. ф-лы, 11 табл., 14 пр.

Группа изобретений относится к области биотехнологии. Предложен микроорганизм рода Corynebacterium, продуцирующий L-лизин, с улучшенной экспрессией полинуклеотида, кодирующего ген NCgl0862 Corynebacterium glutamicum. Предложен способ получения L-лизина, с использованием указанного модифицированного микроорганизма. Группа изобретений позволяет повысить продукцию L-лизина по сравнению с родительским штаммом. 2 н. и 3 з.п. ф-лы, 6 табл., 9 пр.

 


Наверх