Патенты автора ДЕ ХАН, Вибе (NL)

Изобретение относится к оборудованию и способу для формирования изображения из данных 3D-изображения, обеспечивающих неполное представление сцены. Техническим результатом является повышение производительности и снижение потребности аппаратных ресурсов при формировании изображений из данных трехмерного изображения. Результат достигается тем, что оборудование для формирования изображения содержит приемник (101), который принимает данные 3D-изображения, обеспечивающие неполное представление сцены. Источник (103) вектора обзора предоставляет вектор обзора для воспроизведения, указывающий точку обзора для воспроизведения для изображения. Блок (105) воспроизведения воспроизводит первую область промежуточного изображения для вектора обзора для воспроизведения на основе данных изображения из данных 3D-изображения. Экстраполятор (107) экстраполирует данные 3D-изображения на вторую прилегающую область промежуточного изображения, при этом 3D-изображение не содержит данных изображения для второй области. Процессор (109) размытия формирует изображение в ответ на применение пространственно изменяющегося размытия к промежуточному изображению, когда степень размытия является более высокой в переходной области между первой областью и второй областью по сравнению с внутренней зоной первой области. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к области вычислительной техники для преобразования динамического диапазона изображений. Технический результат заключается в улучшении преобразования динамического диапазона, которое может адаптироваться к конкретным характеристикам рендеринга изображения. Устройство обработки изображений содержит приемное устройство для приема сигнала изображения, который содержит, по меньшей мере, кодированное изображение и опорную величину целевого дисплея. Опорная величина целевого дисплея указывает динамический диапазон целевого дисплея, для которого кодируется кодированное изображение. Процессор динамического диапазона формирует выходное изображение посредством применения преобразования динамического диапазона к кодированному изображению в ответ на опорную величину целевого дисплея. Вывод затем выводит сигнал выходного изображения, содержащий выходное изображение, например, на подходящий дисплей. Кроме того, преобразование динамического диапазона может выполняться в ответ на индикатор динамического диапазона отображения, принимаемый из дисплея. Изобретение может быть использовано для того, чтобы формировать улучшенное изображение с расширенным динамическим диапазоном (HDR), например, из изображения с узким динамическим диапазоном (LDR) и наоборот. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 23 ил.

Изобретение относится к способу кодирования сигнала видеоданных. Технический результат заключается в обеспечении возможности добавления дополнительных форматов, обеспечивающих поддержку передачи стереоизображений и ассоциированной информации глубины. Технический результат достигается за счет предоставления первого изображения сцены, ассоциируемого с первой точкой наблюдения, карты глубины, ассоциируемой с первым изображением, метаданных для использования при обработке карты глубины или визуализации одного или более видов для дополнительных точек наблюдения посредством многовидового устройства визуализации, и генерирования сигнала видеоданных. Сигнал видеоданных содержит видеокадры, разбитые на субизображения, содержащие субизображение, основанное на первом изображении, и субизображение глубины, основанное на карте глубины, и метаданные, закодированные в цветовой составляющей субизображения глубины. 5 н. и 8 з.п. ф-лы, 7 ил., 5 табл.

 


Наверх