Патенты автора ЧЖАН, Хунпин (CN)

Изобретение относится к области технологий связи. Технический результат изобретения заключается в снижении вычислительной нагрузки на сетевое устройство. Для этого принимают сообщение с запросом функциональных характеристик терминального устройства от сетевого устройства, при этом сообщение с запросом функциональных характеристик терминального устройства содержит параметр фильтрации функциональных характеристик, и параметр фильтрации функциональных характеристик указывает перечень запрашиваемой информации о функциональных характеристиках терминального устройства. Определяют второй набор совокупностей полос частот на основе сообщения с запросом функциональных характеристик терминального устройства. Удаляют первую сокращенную совокупность полос частот из второго набора совокупностей полос частот для получения первого набора совокупностей полос частот, причем первая сокращенная совокупность полос частот имеет ту же самую функциональную характеристику, что и другая совокупность полос частот во втором наборе совокупностей полос частот, и получается посредством исключения по меньшей мере одной вторичной соты или конфигурации восходящей линии связи по меньшей мере одной вторичной соты. Отправляют первый набор совокупностей полос частот в сетевое устройство. 10 н. и 12 з.п. ф-лы, 12 ил., 1 табл.

Изобретение относится к беспроводной связи. Терминальное устройство принимает широковещательную информацию, включающую первый параметр и второй параметр, предназначенные для первой соты, первый параметр используется для выбора соты или повторного выбора соты, выполняемого терминальным устройством, которое поддерживает передачу на дополнительной восходящей (SUL) несущей, и второй параметр используется для выбора соты или повторного выбора соты, выполняемого терминальным устройством, которое не поддерживает передачу на SUL несущей; и выполняет выбор соты или повторный выбор соты на основе первого параметра, когда терминальное устройство поддерживает передачу на SUL несущей; или выполняет выбор соты или повторный выбор соты на основе второго параметра, когда терминальное устройство не поддерживает передачу на SUL несущей. Технический результат заключается в предотвращении снижения производительности системы связи. 7 н. и 8 з. п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к беспроводной связи. Технический результат заключается в предотвращении прерывания обслуживания терминала за счет своевременного предоставления отчетов об измерениях, перемещающегося терминала, когда зона покрытия луча является маленькой. Способ включает в себя: получение качества сигнала по меньшей мере одного луча в соте; и определение самого высокого качества сигнала луча по меньшей мере в одном луче как качества сигнала соты в случае, когда самое высокое качество сигнала по меньшей мере одного луча ниже предварительно установленного порогового значения. 5 н. и 5 з.п. ф-лы, 13 ил.

Изобретение относится к беспроводной связи. Способ включает в себя: определение первым устройством сети доступа, что терминалу нужно войти в неактивное состояние управления радиоресурсами RRC, где первое устройство сети доступа является обслуживающим терминал устройством сети доступа; отправку первым устройством сети доступа первого сообщения второму устройству сети доступа, где первое сообщение включает в себя контекст терминала; и отправку первым устройством сети доступа второго сообщения терминалу, где второе сообщение используется для указания терминалу войти в неактивное состояние RRC. Технический результат заключается в уменьшении времени для возврата терминала из неактивного состояния RRC в подключенное состояние RRC. 6 н. и 5 з.п. ф-лы, 10 ил.

Настоящее изобретение относится к коммуникационным технологиям. Технический результат заключается в обеспечении новой схемы, облегчающей сетевому устройству доступа управлять переходом состояния RRC для мобильного устройства. Сетевое устройство доступа получает информацию индикации RRC подключенного неактивного состояния UE. Когда UE выходит из RRC подключённого состояния, сетевое устройство доступа определяет, на основании информации индикации RRC подключенного неактивного состояния, что UE входит в RRC подключенное неактивное состояние или RRC состояние бездействия. При определении, что UE входит в RRC подключенное неактивное состояние, сетевое устройство доступа сохраняет контекстную информацию UE и отправляет в UE команду на вход в RRC подключенное неактивное состояние, так что UE входит в RRC подключенное неактивное состояние. Согласно способу сетевое устройство доступа может управлять, на основании состояния UE, UE войти в соответствующее RRC состояние, тем самым уменьшая объем служебной сигнализации и повышая производительность системы. 5 н. и 10 з.п. ф-лы, 14 ил.

Изобретение относится к беспроводной связи. Способ управления QoS содержит этапы, на которых: во время хэндовера оконечного устройства от исходной базовой станции к целевой базовой станции принимают, посредством оконечного устройства, пакет потоковых данных, посланных исходной базовой станцией на целевую базовую станцию, от целевой базовой станции. Потоковые данные переносятся по первому радиоканалу на исходной базовой станции и потоковые данные переносятся по второму радиоканалу на целевой базовой станции во время хэндовера, при этом первый радиоканал соответствует второму радиоканалу. Технический результат заключается в обеспечении возможности управления QoS. 4 н. и 9 з.п. ф-лы, 17 ил.

Изобретение относится к области беспроводной передачи данных. Технический результат заключается в повышении эффективности использования частотно-временных ресурсов за счет снижения количества элементов выделенной сигнализации для передачи системной информации. Способ передачи системной информации включает прием терминалом широковещательного сообщения от сетевого устройства, причем широковещательное сообщение содержит информацию указания для системной информации (SI), которая указывает, что широковещание SI не осуществляется. Способ также включает передачу (502) терминалом запроса системной информации на сетевое устройство для получения SI. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 16 ил., 9 табл.

Изобретение относится к радиосвязи. Технический результат заключается в разрешении проблемы сбоя при приеме данных. Способ включает: передачу от первой базовой станции, первых данных к UE, в соответствии с первой информацией выделения данных, определяемой в соответствии с категорией UE; передачу от второй базовой станции, в соответствии со второй информацией выделения данных, определяемой первой базовой станцией в соответствии с категорией UE, вторых данных к UE; при этом первая базовая станция производит агрегирование несущих вместе со второй базовой станцией, и общий объем данных, которые передаются первой базовой станцией и второй базовой станцией к устройству пользователя UE, в одном и том же TTI, не превышает общего объема данных, который может быть принят в соответствии с категорией UE. 6 н. и 11 з.п. ф-лы, 19 ил., 2 табл.

 


Наверх