Патенты автора САНЧЕС Даниэл Аарон (US)

Группа изобретений относится к горному делу и может быть применена для регулирования скважинного флюида. Компрессионный перепускной клапан содержит: клапанный диск, содержащий клапан сброса давления, содержащий впускное отверстие клапана сброса давления на всасывающей стороне клапанного диска и выпускное отверстие клапана сброса давления на нагнетательной стороне клапанного диска, причем клапан сброса давления выполнен с возможностью приведения в действие для пропускания флюида из впускного отверстия клапана сброса давления в выпускное отверстие клапана сброса давления, когда давление на всасывающей стороне клапанного диска превышает давление на нагнетательной стороне клапанного диска, посредством давления открытия клапана; и обратный клапан, содержащий впускное отверстие обратного клапана на нагнетательной стороне клапанного диска и выпускное отверстие обратного клапана на всасывающей стороне клапанного диска, причем обратный клапан выполнен с возможностью приведения в действие для пропускания флюида из впускного отверстия обратного клапана в выпускное отверстие обратного клапана, когда давление на второй стороне клапанного диска превышает давление на первой стороне клапанного диска; причем перепускной клапан дополнительно содержит поршень, всасывающий резервуар между поршнем и всасывающей стороной клапанного диска, уравновешивающий поршень и нагнетательный резервуар между нагнетательной стороной клапанного диска и балансировочным поршнем. Также раскрыт способ управления компрессионным перепускным клапаном. Технический результат заключается в повышении эффективности перепускного клапана. 2 н. и 2 з.п. ф-лы, 38 ил.

Изобретение относится к горному делу и может быть применено в качестве мандрели для компрессионного перепускного клапана. Мандрель содержит: первый цилиндр, содержащий: продольную ось, расположенную вдоль продольного размера первого цилиндра, и радиальную шарикоподшипниковую опору; второй цилиндр, установленный с возможностью скольжения относительно первого цилиндра, причем второй цилиндр содержит: канавку, расположенную по окружности второго цилиндра. Причем канавка имеет длину в продольном измерении, при этом канавка взаимодействует с дорожкой качения для шариков подшипника так, чтобы: первый цилиндр вращался относительно второго цилиндра. Причем первый цилиндр перемещается в продольном направлении относительно второго цилиндра на расстояние, равное длине канавки. Технический результат заключается в повышении эффективности клапана. 1 з.п. ф-лы, 38 ил.

Группа изобретений относится к горному делу и может быть применена в компрессионных перепускных клапанах. Компрессионный перепускной клапан содержит корпус основной секции. Корпус основной секции содержит отверстие основной секции. Корпус содержит гильзу для уплотнительных колец. Гильза для уплотнительных колец содержит отверстие гильзы для уплотнительных колец и уплотнительные кольца, установленные с обеих сторон отверстия гильзы для уплотнительных колец. Гильза для уплотнительных колец выполнена с возможностью предотвращения вращения относительно корпуса основной секции, а также выполнена с возможностью перемещения относительно корпуса основной секции между открытым положением гильзы для уплотнительных колец и закрытым положением гильзы для уплотнительных колец. Отверстие гильзы для уплотнительных колец совмещено с отверстием основной секции, когда гильза для уплотнительных колец находится в открытом положении гильзы для уплотнительных колец, при этом отверстие гильзы для уплотнительных колец герметично закрыто от отверстия основной секции посредством уплотнительных колец, когда гильза для уплотнительных колец находится в закрытом положении гильзы для уплотнительных колец. Технический результат заключается в повышении эффективности компрессионного перепускного клапана. 3 н. и 11 з.п. ф-лы, 38 ил.

 


Наверх