Патенты автора ЛАДРОН ДЕ ГЕВАРА Алехандро (CO)

Настоящее изобретение относится к системе насосно-компрессорной добычи углеводородов, содержащей винтовой двигатель. Технический результат – повышение надежности работы устройства. Система насосно-компрессорной добычи углеводородов содержит смонтированный на основании винтовой двигатель и осевую опору. На осевой опоре расположены по кругу отверстия. Они обеспечивают возможность прохождения флюида с поверхности к верхнему отверстию винтового двигателя. В устройстве имеется главная ось. Она соединена с гибкой осью, подсоединенной другим своим концом к ротору двигателя. Нижний конец ротора двигателя соединен со второй гибкой осью, нижний конец которой в свою очередь подсоединен к ротору винтового насоса. 7 з.п. ф-лы, 4 ил.

Группа изобретений относится к механической гидравлической насосной установке. Технический результат – повышение надежности работы установки. Механическая гидравлическая насосная установка с встроенным радиатором характеризуется тем, что она включает в себя двунаправленный клапан. Он выполнен с возможностью суммировать потоки из первичного и вторичного насосов для приведения в действие гидравлического исполнительного механизма с большой скоростью и малым усилием или разделять упомянутые потоки из первичного и вторичного насосов для приведения в действие гидравлического исполнительного механизма с малыми скоростями и большим усилием. Это обеспечено за счет рециркуляции потока из вторичного насоса в маслосливной бак. При этом гидравлический исполнительный механизм выполнен с возможностью циклического перемещения в верхнее или нижнее положения по сигналам соответствующих датчиков, которыми оснащена насосная установка. 3 н.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к обратному клапану с инерционной массой, установленному на основании эксплуатационной насосно-компрессорной колонны над винтовым насосом кавитационного типа (ВСР) нефтяной скважины, при этом указанный клапан предотвращает опускание гидростатической колонны внутри эксплуатационной насосно-компрессорной колонны в момент остановки искусственного подъема гидростатической колонны в результате остановки ВСР. Устранение возможности возникновения данного явления предотвращает вращение ВСР в направлении, противоположном нормальному направлению вращения, и его заклинивание твердыми частицами, осаждающимися на нем. 3 з.п. ф-лы, 9 ил.

 


Наверх