Патенты автора ФЕРРАРИ Вероник (FR)

Группа изобретений относится к нанесению макияжа на кожу. Косметический набор содержит косметическое устройство и продукт для макияжа, предназначенный для нанесения на кожу посредством упомянутого устройства, которое имеет периферийную поверхность, содержащую островки, расположенные неравномерно в пределах окружающей поверхности, причем каждый островок имеет наибольший размер по меньшей мере 0,8 мм и имеет форму и/или свойства, которые обеспечивают возможность снять и/или выпустить продукт, имеющийся на коже или предназначенный для нанесения на кожу, и которые отличаются от формы и/или свойств окружающей поверхности таким образом, чтобы обеспечить создание на коже структуры, внешний вид которой связан с расположением островков на поверхности, причем устройство содержит островки, имеющие наибольший размер от 0,8 до 2 мм, больше 2 мм, но меньше или равный 3 мм, и больше 3 мм, но меньше или равный 5 мм, причем число островков, имеющих наибольший размер от 0,8 до 2 мм, больше числа островков, имеющих наибольший размер больше 2 мм, но меньше или равный 3 мм, и больше числа островков, имеющих наибольший размер больше 3 мм, но меньше или равный 5 мм. Также раскрыт способ нанесения макияжа на кожу. Группа изобретений обеспечивает простой способ нанесения макияжа. 2 н. и 17 з.п. ф-лы, 27 ил., 17 пр.

Группа изобретений касается безводной композиции антиперспиранта в аэрозольной форме, способа ее использования и аэрозольного устройства, содержащего указанную аэрозольную композицию. Безводная композиция антиперспиранта в аэрозольной форме включает в физиологически приемлемой среде: a) масляную фазу, содержащую: i) по меньшей мере, одно летучее масло, ii) по меньшей мере, одно нелетучее углеводородное масло и iii) по меньшей мере, одно фенильное кремнийорганическое соединение, выбранное из фенилтриметиконов и имеющее вязкость от 10 до 50 мм2/с; и b) по меньшей мере, одно антиперспирантное действующее вещество, выбранное из солей или комплексов алюминия и/или циркония, c) по меньшей мере, один нерастворимый в воде пленкообразующий этиленовый блок-сополимер, выбранный из блок-сополимера поли(изоборнилакрилат/изоборнилметакрилат/изобутилакрилат/акриловая кислота) и блок-сополимера поли(изоборнилакрилат/изоборнилметакрилат/метакрилат полиэтиленгликоля/акриловая кислота), и d) по меньшей мере, один пропеллент. Способ косметической обработки кожи человека с целью уменьшения потока пота и/или уменьшения ощущения влаги на коже включает нанесение на поверхность кожи эффективного количества указанной выше композиции. Аэрозольное устройство для использования в качестве антиперспиранта включает контейнер, содержащий указанную выше аэрозольную композицию и приспособление для ее распыления. Состав композиции обеспечивает уменьшенную липкость композиции с сохранением хорошей антиперспирантной эффективности, а также снижение степени переноса композиции на текстильные материалы с уменьшением при этом пятен на одежде. 3 н. и 7 з.п. ф-лы, 4 табл., 2 пр.

Настоящее изобретение относится к применению водного или водно-спиртового геля синтетического филлосиликата формулы Mg3Si4O10(OH)2 в косметической композиции. Косметическая композиция, содержащая такой гель, а также косметические способы ухода за и/или нанесения макияжа на кожу и/или ногти с использованием водного или водно-спиртового геля синтетического филлосиликата также являются объектом. 3 н. и 19 з.п. ф-лы, 6 пр.

Группа изобретений относится к жидкой косметической композиции для макияжа кожи, к способу макияжа кожи и к применению комбинации поглотителя кожного сала и липофильного желирующего компонента в косметической композиции. Композиция содержит в физиологически приемлемой среде: непрерывную масляную фазу, наполнитель-поглотитель кожного сала, имеющий показатель поглощения жира 1 мл/г, и порошкообразные красители, гидрофобный пленкообразующий полимер и липофильный желирующий компонент, где композиция имеет содержание нелетучих веществ более или равное 15%, имеет вязкость при 25°C и при скорости сдвига 200 мин-1 от 0,5 до 5 Па·с, где масляная фаза включает изододекан и изогексадекан и нелетучий растворитель в количестве менее или равном 15% масс., в которой содержание высоколетучего масла больше содержания низколетучего масла и больше содержания нелетучего масла. Также предлагается способ макияжа кожи, включающий наненсение на кожу указанной композиции, и применение комбинации поглотителя кожного сала и липофильного желирующего компонента в косметической композиции. Композиция обеспечивает чувство комфорта при нанесении и имеет улучшенную стойкость цвета и сохраняет матовость в присутствии кожного сала и/или пота и в жарких и/или влажных атмосферных условиях. 3 н. и 11 з.п. ф-лы, 3 пр.

 


Наверх